Майкл Джексон - форум: Статьи, интервью о суде над Мюрреем - Майкл Джексон - форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Статьи, интервью о суде над Мюрреем без обсуждений

#1 Пользователь офлайн   marine 

• Завсегдатай Красной Дорожки
  • PipPipPipPip

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 03:10

Перепост из жж-сообщества http://mj-ru.livejou...com/176519.html

В преддверии начала судебных заседаний по делу Мюррея перевела статью Someone to monitor me, которая хорошо, доходчиво резюмирует самые важные факты, ставшие известными из интервью и допросов свидетелей и в результате предварительных слушаний. Формально было бы, конечно, неправильно делать выводы еще до начала суда, но по всему непохоже, что у какой-либо из сторон есть не разыгранные козыри. Скорее всего, реальная картина событий близка к изложенной в этой статье, а на суде борьба пойдет в основном за наличие у присяжных основания для сомнения.

Предупреждение: в деталях о 25-м июня

Кто сможет наблюдать за мной

Менее, чем через неделю после того, как скончался Майкл Джексон, от, как тогда сообщалось, «остановки сердца», Дрю Гриффин с CNN взял интервью у медсестры Шерилин Ли. Мир еще не очнулся от потрясения, а семья Майкла и следователи в Лос-Анджелесе еще спали, когда в 7:15 утра публика впервые услышала слово «пропофол». Сестра Ли назвала пропофол и предположила, что именно он мог стать причиной смерти Майкла.

Майкл познакомился с сестрой Ли в поисках рекомендации витаминов и пищевых добавок. Она знала о его бессоннице и однажды даже осматривала его спальню на предмет наличия раздражителей и наблюдала структуру его сна. Но в апреле 2009-го Майкл обратился к ней с просьбой найти для него анестезиолога, который мог бы за ним следить. Тогда же он рассказал ей о пропофоле - по его словам, единственном средстве, способном немедленно обеспечить ему сон. Он описал препарат как вводимый внутривенно и сказал, что обычно засыпает, как только получает первую каплю. Когда сестра спросила, кто вводил ему этот препарат, Майкл ответил, что доктор давал ему его «давно». Сверившись с «Настольным справочником врача» - всеобъемлющим изданием, содержащим подробные описания лекарств, их побочных эффектов и противопоказаний, - она предостерегла Майкла о том, что препарат опасен и если Майкл примет его, то может не проснуться. Ответ Майкла после того, как она озвучила свои опасения, демонстрирует, почему поведение доктора Мюррея при уходе за своим пациентом являлось безрассудным и составляет, по меньшей мере, непредумышленное убийство.

Майкл сказал Ли: «Мне лишь нужен рядом кто-то, кто будет наблюдать за мной. Если кто-то будет оставаться здесь и наблюдать за мной, пока я под капельницей, все будет нормально. Со мной все будет в порядке, потому что человек будет здесь 24 часа – или 12 часов – следить за мной, чтобы я мог поспать свои 8 часов». Дрю Гриффин умело предсказал: «Половина наших зрителей вам не поверит. Они решат, что вы просто ищете легкой славы». Когда сестру спросили, почему она решила публично рассказать об этом, она ответила: «Я рассказываю об этом, потому что чем больше я смотрю новости, тем больше они говорят о наркотиках, а я все думаю: “Это не наркотики”. Это не те препараты, о которых они говорят, не демерол. Он повторял, что хочет найти врача, который бы смотрел за ним, наблюдал за его состоянием. Об этом Майкл говорил».

Слова Майкла в пересказе сестры Ли показывают, что (1) он не принимал пропофол много лет до этого и (2) он понимал, что когда он находится под действием препарата, за ним должны наблюдать. На фоне этого защита Мюррея, заявляющая, что Майкл был наркоманом, в отсутствие врача самостоятельно принявшим фатальную дозу, выглядит довольно жалко.

27 июня 2009 года офицеры полиции Орландо Мартинес и Скотт Смит, специализирующиеся на расследовании грабежей и убийств, допросили доктора Конрада Мюррея в присутствии его адвокатов, Майкла Пена и Эда Чернова. Так как Мюррей не удосужился вести карту лечения мистера Джексона, до тех пор, пока он не даст показаний в суде, его заявления этим офицерам полиции останутся единственным свидетельством, проливающим свет на упомянутое лечение.

Согласно записям допроса, Мюррей впервые познакомился с Джексоном в 2006 году через сына своего пациента. Его порекомендовали не как кардиолога, а просто потому, что Джексону нужен был врач. Впоследствии Мюррей лечил детей Джексона от гриппа, пока они жили в Лас-Вегасе. Доктор Мюррей рассказал Мартинесу, что ему позвонил личный секретарь Джексона, Майкл Амир Уильямс, и попросил, чтобы он подлечил Джексона для предстоящих концертов в Лондоне. Затем мистер Джексон лично позвонил Мюррею и попросил поехать с ним в тур. Мюррей был польщен.

Доктор Мюррей показал, что он лечил мистера Джексона – а именно, помогал ему засыпать, каждую ночь вводя пропофол, – чуть более двух месяцев до конца июня 2009 года. Сначала Мюррей делал мистеру Джексону инъекцию, чтобы тот заснул, а затем держал его под капельницей 50 мг пропофола. Если верить рассказу Мюррея, 50 мг за ночь – максимальная доза, которую он давал.

Несколько раз за время допроса доктор Мюррей упомянул, что у мистера Джексона развилась зависимость от пропофола, поэтому он, Мюррей, решил отучить его от препарата и перевести на другие средства. За три дня до того, как мистер Джексон умер, Мюррей давал ему вместо пропофола лоразепам и мидазолам.

Распространенный побочный эффект мидазолама – изменение дыхания. Во время вскрытия врачи обнаружили у мистера Джексона недиагностированное уменьшение объема легких. Прежде чем менять Майклу схему лечения, доктор Мюррей должен был, по меньшей мере, провести обследование и выяснить, подходят ли пациенту препараты, которые он выписывает.

25 июня Мюррей прибыл в дом на Кэролвуд-драйв примерно в 0:50 и прошел в спальню мистера Джексона. Мистер Джексон вернулся домой около часа ночи. Между ними состоялась короткая беседа о том, как прошли репетиции. Затем мистер Джексон принял душ. Доктор Мюррей поставил ему капельницу для профилактики обезвоживания и дал валиум перорально.

В 2 часа утра Мюррей с помощью шприца в течение двух-трех минут ввел в капельницу 2мг лоразепама, разведенного в физрастворе.

Мистер Джексон бодрствовал еще час, поэтому в 3 часа доктор Мюррей добавил 2 мг диазепама таким же образом.

Около 3:20 утра мистер Джексон заснул, но проспал, как Мюррей заметил по часам, всего минут 10-12. Тогда доктор Мюррей приглушил свет, включил музыку и предложил мистеру Джексону помедитировать. Мистер Джексон сказал, что раз он не может спать, ему придется отменить репетицию. Доктор Мюррей дал ему мидазолам – это не помогло.

В 5 утра Мюррей ввел еще 2 мг лоразепама. Все еще будучи не в состоянии заснуть, мистер Джексон снова пожаловался, что вынужден будет отменить репетицию. Он признался, что находится под большим давлением относительно отмен. Доктор Мюррей ввел ему еще 2 мг диазепама, но мистер Джексон по-прежнему не засыпал.

Так и не уснув, в 10 утра мистер Джексон начал просить «молоко» – так он, якобы, называл пропофол. Доктора прозвали препарат «молоком амнезии». Мюррей уступил просьбам и ввел пропофол в 10:40 или 10:50 утра. По его словам, он дал лишь половину нормальной дозы, то есть 25 мг в течение 25 минут. Сначала он, как обычно, сделал инъекцию, чтобы мистер Джексон заснул, а затем поставил капельницу, чтобы тот продолжал спать. Мюррей отметил по часам, что мистер Джексон заснул около 11 утра. Мюррей сказал, что наблюдал за Джексоном какое-то время, пока не убедился, что состояние пациента стабильно, а затем оставил его.

Если верить Мюррею, он отошел в туалет при спальне мистера Джексона, чтобы справить нужду, всего лишь на пару минут. Вернувшись после своего короткого отсутствия, он с ужасом обнаружил, что мистер Джексон не дышит.

Заметив, что мистер Джексон не дышит, Мюррей начал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Мистер Джексон при этом оставался на кровати. Мюррей, ростом почти два метра и весом в сотню килограмм, не мог сдвинуть Джексона – который, по данным отчета о вскрытии, весил 62 кг – на пол самостоятельно. Мюррей описал, что одной рукой он поддерживал мистера Джексона под спину, а другой давил ему на грудь. Он объяснил, что в тот момент не позвонил в «скорую», потому что помогал своему пациенту и не хотел отвлекаться. Если бы он позвонил 911, оператор начал бы задавать вопросы, и, отвечая на них, Мюррей вынужден был бы прервать оказание помощи.

Это объяснение Мюррея выглядит особенно иронично, если посмотреть на отчет о его телефонных звонках, который полностью опровергает представленную им временную шкалу событий.

25 июня 2009 года у доктора Мюррея было два мобильных телефона: один обслуживаемый оператором AT&T, второй – оператором Sprint/Nextel. Поэтому прокурор вызвал двоих свидетелей из разных телефонных компаний, чтобы они подробно описали, как интенсивно Мюррей пользовался телефонами, пока мистер Джексон лежал при смерти.

Гарри Даливал, сотрудник AT&T, дал показания о телефонной активности Мюррея 25 июня 2009 года. Начиная с 00:04 утра и далее каждый час вплоть до 6:04 утра Мюррей получал данные. Кроме того, в 6:25, в 9:00, в 10:26, в 12:03, в 12:04, в 12:53 и в 13:23 Мюррей получал или отправлял СМС. Он получал данные также в 7:03, в 7:20, в 8:14, в 8:35, в 8:54, в 10:04, в 10:15, в 10:24, в 12:13, в 12:18 и в 14:19.

Вдобавок к этому, 25 июня 2009 года у него было несколько звонков:
9:23 входящий звонок длительностью 22 минуты (Bioni)
10:29 входящий звонок длительностью 22 минуты [1]
11:07 входящий звонок длительностью 1 минута (Ruggles)
11:18 входящий звонок длительностью 32 минуты (Global Cardiovascular)[2]
11:26 входящий звонок длительностью 24 минуты (Russell)
11:49 исходящий звонок длительностью 3 минуты
11:51 исходящий звонок длительностью 11 минут (Anding)
12:12 исходящий звонок длительностью 1 минута
12:15 исходящий звонок длительностью 1 минута
Джефф Стром, хранитель отчетов компании Sprint/Nextel, детализировал телефонные звонки Мюррея со второго телефона:
7:01 исходящий звонок длительностью 25 секунд (Butler)
8:49 входящий звонок длительностью 53 секунды (Guild)
10:22 входящий звонок длительностью 111 секунд (Dr. Prechad)
10:34 исходящий звонок длительностью 8,5 минут (Ruggles)
11:26 входящий звонок длительностью 7 секунд (Morgan)
13:08 исходящий звонок длительностью 2 минуты (Alvarez)
Еще сильнее временную шкалу Мюррея дискредитировали показания Стефана Маркса, судебного эксперта по компьютерам. Он освидетельствовал iPhone Мюррея, чтобы проследить, когда Мюррей просматривал входящие данные или создавал исходящие.

Мистер Маркс восстановил входящее письмо в 5:54, с приветствием «Привет, Конрад» и подписью Боба Тейлора из фирмы «Bob Taylor’s Insurance of London». В письме спрашивалось конкретно о здоровье мистера Джексона. Мистер Тейлор также просил подтвердить, что доктор Мюррей – единственный врач, дававший консультации в тот период, и что его записи велись с 2006 года, с того момента когда он познакомился с мистером Джексоном. Конрад Мюррей ответил на e-mail мистера Тейлора в 11:17 утра. В пространном письме он отказал Тейлору в доступе к истории болезни Джексона, однако написал, что сообщения в прессе о здоровье мистера Джексона, мягко говоря, не соответствуют действительности.

Самым роковым звонком оказался звонок Сейд Андинг. Андинг была официанткой, с которой Мюррей познакомился в Техасе и которую стал называть своей девушкой. 25 июня Мюррей позвонил ей в 11:51 утра и начал рассказывать, как идут дела. Андинг показала: «Потом я прервала его и начала говорить сама. Я сказала: “Давай я расскажу, как у меня прошел день”». В определенный момент она поняла: «Его уже не было у телефона… Началась какая-то суета – я слышала звуки, как если бы телефон был у него в кармане. Я слышала кашель и бормотание. Это продолжалось минут пять». Она позвала: «Алло? Алло? Алло? Ты здесь? Ты здесь?» Ответа не было. «Я перезвонила, потом еще раз, написала СМС, но ответа так и не получила». Ей показалось, что бормотание, которое она слышала, принадлежало не Мюррею.

На допросе 3 февраля 2011 года на вопрос о том, что она почувствовала, когда услышала о смерти мистера Джексона, мисс Андинг ответила: «Это меня опечалило. Я чувствовала, будто это моя вина. Мне правда казалось, что если бы [Мюррей] мне не позвонил, то может быть, того, что случилось, не случилось бы».

Самым поразительным моментом в показаниях Андинг стало то, что она слышала бормотание, исходившее не от Мюррея. Это позволяет предположить, что мистер Джексон действительно мог быть жив в 11:56, и, тем не менее, Мюррей попросил вызвать медиков только в 12:21, то есть двадцать пять минут спустя. Спасатели были на месте через четыре минуты после звонка в «скорую». Учитывая показания парамедика Ричарда Сеннеффа о том, что его команда успешно реанимировала пациентов, пробывших без дыхания до пятнадцати минут, задержка Мюррея была смертельной.

Показания Строма и Даливала важны по нескольким причинам. Во-первых, они показывают, что Мюррей принимал звонки, общался со своим офисом, со своей девушкой и с бывшими пациентами, в то время как платили ему за то, чтобы он наблюдал за сном Майкла Джексона. В промежуток между 1:30 утра, когда он начал лечение, и примерно полуднем, когда он обнаружил, что пациент не дышит, Мюррей провел на телефоне три часа, и пик активности звонков начался в 10:29. Парамедик Сеннефф показал, что мистер Джексон мог быть мертв уже час до его прибытия в 12:26. Таким образом, телефонные отчеты Мюррея, содержащие три перекрывающихся звонка в 11:26, недвусмысленно демонстрируют, что Мюррей не наблюдал за пациентом в последние моменты его жизни. Отчеты важны и еще по одной причине: ни один из многочисленных звонков Мюррея не был сделан на номер 911.

Мистер Джексон был объявлен мертвым в 14:26 в медицинском центре UCLA. В отчете о вскрытии сказано, что во время получения врачебной помощи у него случилась «остановка дыхания».

Конраду Мюррею предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, которое статья 192(b) Уголовного Кодекса Калифорнии определяет как противозаконное лишение жизни, произошедшее:
1.в процессе совершения незаконного деяния (не являющегося тяжким уголовным преступлением), или
2.в процессе совершения законного деяния, влекущего за собой высокий риск смерти или телесного повреждения и совершенного без надлежащей осторожности или предупредительных мер.
В ответ на обвинения его адвокаты будут выстраивать защиту, заявляя, что (1) Майкл Джексон был наркоманом и (2) пока Конрада Мюррея не было в комнате, Майкл Джексон сам принял пропофол, вызвав передозировку.

Многие помнят изначальную пылкую речь Эда Чернова о том, что Мюррей не знал, какие еще препараты принимает Майкл. Проблема этой теории в том, что, согласно отчету о вскрытии, пропофол, лоразепам, мидазолам, нордиазепам и диазепам – все те медикаменты, что прописал и ввел Мюррей, – были обнаружены в крови Джексона. Никаких других препаратов обнаружено не было. Таким образом, первая стратегия защиты – тупиковая.

Когда телефонные отчеты продемонстрировали, что Мюррей не оставил своего пациента на две минуты, как он сказал следователям, а провел на телефоне два часа, прежде чем обнаружил, что с Майклом случилось несчастье, адвокаты Мюррея выстроили вторую стратегию: Джексон принял пропофол сам.

Согласно показаниям Мюррея, Майкл Джексон говорил ему, что во время лечения у других врачей он сам «вставлял» капельницу себе в вену. Но даже если он ставил себе капельницу в предыдущие разы, это не отменяет того, что он всегда находился под наблюдением врача. Действительно, для того чтобы Мюррея оправдали, его адвокатам придется убедить присяжных в том, что человек, понимавший, как действует пропофол, и знавший о требуемом наблюдении во время применения препарата, мог ввести себе препарат сам, пока доктор, которому он платил 150 000$ в месяц за это самое наблюдение, болтает с подружками, коллегами и другими пациентами.

Чтобы провести такую линию защиты, доктор Мюррей должен будет дать показания перед присяжными. Но если он будет свидетельствовать в суде, ему придется объяснить (1) почему он не вел медицинскую карту больного, (2) почему он не провел медосмотр, прежде чем давать новые медикаменты своему пациенту, (3) почему он не учел опасности совмещения бензодиазепинов с пропофолом и (4) почему он отсрочил звонок в «скорую». Кроме того, Мюррею нужно будет найти других докторов, готовых признать, что Майкл Джексон сам вводил себе пропофол в их присутствии. Для защиты это палка о двух концах: даже если у них будут показания о самолечении, им вряд ли удастся найти еще одного врача, который признает, что тоже оставлял пациента без присмотра, пока тот был под действием препарата.

Если Мюррей станет давать показания, его действия по уничтожению и сокрытию улик могут обернуться самой разрушительной уликой против него же.

В 12:17 дня 25 июня охраннику Альберто Альварезу позвонил Майкл Амир Уильямс и велел прийти в дом. Альварез заметил, что доктор Мюррей стоит наверху лестницы на второй этаж, перегнувшись через перила. Альварез поспешил наверх и увидел, как Мюррей идет по направлению к комнате Джексона.

Когда Альварез только вошел в спальню, мистер Джексон лежал на спине, и его глаза и рот были широко открыты. Альварез спросил доктора Мюррея, что случилось. Доктор Мюррей ответил: «У него реакция! У него реакция!» Альварез застыл на месте. Он осмотрел сцену и заметил, как Мюррей схватил пузырьки с прикроватной тумбы. Затем Мюррей приказал Альварезу снять капельницу. На дне пакета была молочного цвета субстанция. Альварез не знает, что случилось с пакетом дальше. Когда все было убрано, Мюррей велел Альварезу набрать 911. Очевидно, что действия доктора Мюррея задержали экстренную помощь парамедиков.

Врач «скорой помощи» Ричард Сеннефф описал похожую сцену. После оказания экстренной помощи дома, по распоряжению Мюррея мистера Джексона решено было перевезти в госпиталь. Его положили на каталку, и все сопутствующее оборудование забрали в машину «скорой помощи». Сеннефф вернулся в спальню, чтобы убедиться, что ничего не забыли. Будучи там, он наблюдал, как Мюррей, стоя у дальней стороны кровати, собирал вещи в белый пластиковый мусорный пакет. Сеннефф не вглядывался, что именно собирал Мюррей.

Учитывая уклончивое поведение Мюррея, будет ли такой уж натяжкой предположить, что он мог использовать безжизненную руку Майкла, чтобы оставить его отпечатки на шприцах и пузырьках, найденных на месте? В любом случае, Мюррею придется объяснить, что он делал с приблизительно 11:56, когда Сейд Андинг услышала кашель и бормотание, до 12:17, когда прибыл Альберто Альварез.

Какой бы аспект лечения Мюррея мы ни рассмотрели, все они не соответствуют нормам и являются типичным примером законного деяния, совершенного без надлежащей осторожности или предупредительных мер.

[2] Непонятно, как этот звонок мог длиться так долго, как показывает отчет, если он пересекается по времени с другими звонками.

Перевод ©morinen

#2 Пользователь офлайн   TANA 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 22:39

Размещу здесь пока. http://forum.exler.r...c=149412&st=750

За материалы - спасибо Katya Korbin! Изображение
Примечания в [квадратных скобках] - мои-tatka_tatka

Непричесанные эмоции.

SOS - РАСПРОДАЖА ДУШ.

CNN не опубликует мои комментарии, но я их вывешу на стене Дипака Чопры и Доктора Дрю в Фейсбуке!

Возможно, тех, кто так чертовски быстро повиновался стадному инстинкту и примкнул к толпе, восклицающей "наркоман"- возможно вас (включая Дипака Чопру и Dr. Drew), перекормили необоснованными спекуляциями и мнениями и недодали вам реальных фактов.

Обратите внимание, это список ПРЕПАРАТОВ с ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ !!!

Кровь из сердца:

Ацетаминофен [парацетамол]: Не обнаружен.
Алкоголь: Этанол: отрицательно - (Не обнаружен)
Меперидин [Демерол]: Не обнаружен.
Нормеперидин [метаболит Демерола]: Не обнаружен.
Сертралин [антидепрессант]: Не обнаружен.
Норсертралин: Не обнаружен.
Тразадон [антидепрессант]: Не обнаружен.
Альпразолам [транквилизатор - лечение тревожных состояний]: Не обнаружен.
Залеплон [снотворное средство]: Не обнаружен.
Кокаин - метаболиты: Не обнаружен.
Цианид: Не обнаружен.
Фентанил [наркотический анальгетик]: Не обнаружен.
Тизанидин [миорелаксант]: Не обнаружен.
Трихлорэтанол [метаболит хлоралгидрата - снотворное средство]: Не обнаружен.
7-Аминоклоназепам [метаболит клоназепама - противосудорожный, седативный препарат]: Не обнаружен.
Оксазепам [транквилизатор]: Не обнаружен.
Темазепам [седативный препарат]: Не обнаружен.
Карбокси-THC [метаболит тетрагидроканнабинола - проще говоря, это действующее вещество марихуаны]: Не обнаружен.
Амфетамин [психостимулятор, наркотик]: Не обнаружен.
Эфедрин [психостимулятор]: Не обнаружен.
Метамфетамин [психостимулятор, наркотик]: Не обнаружен.
Кодеин [опиат, похож на морфин, но слабее]: Не обнаружен.
Гидрокодон [Викодин; наркотический анальгетик, получаемый из кодеина]: Не обнаружен.
Гидроморфин [наркотический анальгетик]: Не обнаружен.
Оксикодон [наркотический анальгетик]: Не обнаружен.
Салицилаты [нестероидные противовоспалительные, самый простой представитель - аспирин]: Не обнаружен.

Кровь, взятая в больнице:

Ацетаминофен: Не обнаружен.
Барбитураты [группа препаратов с седативным, снотворным действием; представитель - фенобарбитал]: Не обнаружены.
Меперидин: Не обнаружен.
Нормеперидин: Не обнаружен.
Сертралин: Не обнаружен.
Тразадон: Не обнаружен.
Кокаин и метаболиты: Не обнаружены.
Фентанил: Не обнаружен.
7-Аминоклоназепам: Не обнаружен.
Оксазепам: Не обнаружен.
Темазепам: Не обнаружен.
Кабокси-ТНС: Не обнаружен.
Метамфетамин: Не обнаружен.
Кодеин: Не обнаружен.
Гидрокодон: Не обнаружен.
Гидроморфон [Дилаудид; наркотический анальгетик]: Не обнаружен.
Морфин: Не обнаружен.
Фенциклидин [препарат для наркоза]: Не обнаружен.
Салицилаты: Не обнаружены.

Анализ мочи:

Глюкоза: отрицательно.
Этанол (алкоголь): Не обнаружен.
Барбитураты: Не обнаружены.
Альпразолам: Не обнаружен.
Залеплон: Не обнаружен.
Этхлорвинол [снотворное средство]: Не обнаружен.
Трихлорэтанол: Не обнаружен.
Карбокси-ТНС: Не обнаружен.
Амфетамин: Не обнаружен.
Тетрагидроканнабинол: Не обнаружен.
Гидроморфон: Не обнаружен.
Оксикодон:Не обнаружен.
Фенциклидин: Не обнаружен.

Второй образец мочи (собран на месте проишествия):

Глюкоза: отрицательно.
Этанол (алкоголь): Не обнаружен.
Барбитураты: Не обнаружены.
Альпразолам: Не обнаружен.
Залеплон: Не обнаружен.
Карбокси-ТНС: Не обнаружен.
Тетрагидроканнабинол: Не обнаружен.
Амфетамин: Не обнаружен.
Гидроморфон: Не обнаружен.
Оксикодон:Не обнаружен.
Фенциклидин: Не обнаружен.

Дальше,
СПИСОК ПРЕПАРАТОВ С ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.

Кровь из бедренной вены:

Лидокаин: 0.84 микрограмм/миллилитр
Лоразепам: 169 нанограмм/миллилитр
Пропофол: 2.6 микрограмм/миллилитр

Кровь из сердца:

Лидокаин: 0.68 мкг/мл
Диазепам: <0.10 мкг/мл
Лоразепам: 162 нг/мл
Мидазолам: 4.6 нг/мл
Нордиазепам: <0.05 мкг/мл
Монооксид углерода: насыщение <10%
Гемоглобин: 5.1%
Пропофол: 3.2 мкг/мл

Кровь из больницы:

Диазепам: присутствует.
Лидокаин: 0.51 мкг/мл
Пропофол: 4.1 мкг/мл

Печень:

Лидокаин: 0.45 мкг/г
Пропофол: 6.2 мкг/г

Содержимое желудка:

Лидокаин: 1.6 мг
Пропофол: 0.13 мг

Моча (образец из мочевого пузыря; взят во время аутопсии):

Лидокаин: присутствует.
Мидазолам: 6.8 нг/мл
Эфедрин: присутствует.
Пропофол: 0.15 мкг/мл

Моча (образец с места проишествия):

Лидокаин: присутствует.
Мидазолам: 25 нг/мл
Эфедрин: присутствует.
Пропофол: <0.10 нг/мл

Жидкость стекловидного тела глаза:
Пропофол: < 0.40 мкг/мл

[ Миллиграмм — 10−3 грамма (одна тысячная часть грамма; обозначение: мг)
Микрограмм — 10−6 грамма (одна миллионная часть грамма; обозначение: мкг)
Нанограмм — 10−9 грамма (одна милиардная часть грамма; обозначение: нг) ]

Транскрипт взят здесь:
http://i2.cdn.turner....mj_autopsy.pdf pages 41-48

* * *

Из доклада коронера :

ПРЕПАРАТЫ, ВЫПИСАННЫЕ МЮРРЕЕМ (согласно отчету коронера):

*
Название препарата: Диазепам.
Дата назначения: 20 июня 2009
Назначено (количество): 60
Остаток (количество): 57
Форма выпуска: таблетки
Дозировка: 10 мг
Указания по применению: по 0.5-1 таб. каждые 6 часов.

*
Название препарата: Фломакс.
Дата назначения: 03 июня 2009
Назначено (количество): 30
Остаток (количество): 24
Форма выпуска: капсулы
Дозировка: 0.4 мг
Указания по применению: 1 раз в день.

*
Название препарата: Лидокаин
Дата назначения: 14 мая 2009
Остаток (количество):
Форма выпуска: жидкость
Дозировка: 4%
Указания по применению: лосьон в тубе.

*
Название препарата: Лоразепам.
Дата назначения: 28 апреля 2009
Остаток (количество): 9
Дозировка: 2 мг
Указания по применению: по 1 таб перед сном.

*
Название препарата: Темазепам.
Дата назначения: 22 декабря 2008
Остаток (количество): 3
Дозировка: 30 мг
Указания по применению: по 1 капс. перед сном.

*
Название препарата: Пропофол 1% эмульсия для инъекций.
Количество: 3
Форма выпуска: флаконы по 100 мл.

*
Название препарата: Пропофол 1% эмульсия для инъекций.
Остаток (количество): 8
Форма выпуска: флаконы по 20 мл,

*
Название препарата: Лидокаин для инъекций.
Остаток (количество): 6
Форма выпуска: флаконы по 30 мл.

*
Название препарата: Мидазолам.
Остаток (количество): 5
Форма выпуска: флаконы по 10 мл.

*
Название препарата: Флюмазенил для инъекций.
Количество: 4
Форма выпуска: флаконы по 5 мл.

*
Название препарата: Лоразепам для инъекций.
Количество: 2
Форма выпуска: флаконы по 4 мл.
Дозировка:
Указания по применению:

*
Название препарата: Лоразепам для инъекций.
Количество: 1
Форма выпуска: флаконы по 10 мл.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕПАРАТЫ, ВЫПИСАННЫЕ КЛЯЙНОМ:

*
Название препарата: Тизанидин.
Дата назначения: 7 июня 2009
Назначено (количество): 10
Дозировка: 4 мг
Указания по применению: по 0.5 табл. перед сном.

*
Название препарата: Занафлекс.
Дата назначения: 6 ноября 2008
Назначено (количество): 4
Остаток (количество): 0
Дозировка: 4 мг
Указания по применению: по 0.5-1 табл. перед сном.

*
Название препарата: Преднизон.
Дата назначения: 25 апреля 2009
Назначено (количество): 10
Остаток (количество): 0
Дозировка: 10 мг
Указания по применению: первый день - 6 табл, второй - 4 табл.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕПАРАТЫ, ВЫПИСАННЫЕ МЕЦГЕРОМ:

*
Название препарата: Клоназепам.
Дата назначения: 18 апреля 2009
Дозировка: 1 мг
Указания по применению: по 1 табл. перед сном.

*
Название препарата: Тразадон.
Дата назначения: 18 апреля 2009
Остаток (количество): 38
Дозировка: 50 мг
Указания по применению: по 2 табл. перед сном.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПРЕПАРАТЫ, ВЫПИСАННЫЕ ШЕРИН ЛИ:

*
Название препарата: Амоксициллин [антибиотик].
Дата назначения: 2 февраля 2009
Назначено (количество): 28
Остаток (количество): 21
Дозировка: 500 мг
Указания по применению: 4 раза в день.

*
Название препарата: Азитромицин [антибиотик].
Дата назначения: 3 марта 2009
Назначено (количество): 6
Остаток (количество): 2
Дозировка: 250 мг
Указания по применению: в первый день - 2 таблетки, затем по 1 табл. каждые 4 дня.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Обратите внимание на количество ВЫПИСАННЫХ против количества ОСТАВШИХСЯ препаратов. Много вы видели наркоманов, которые принимают гораздо меньше, чем им выписывают? Кроме того, в токсикологическом отчете указаны только те препараты, которые выписывал и вводил Мюррей. Выходит, на основании одних лишь обвинений Мюррея, мы должны верить в то, Майкл был зависим от этих лекарств?

Мюррей с самого начала лгал и был непоследователен в своих заявлениях в отношении Майкла и событий, прешествовавших 25 июня, и произошедших в этот день. Так как можно доверять словам этого человека, заявляющего, что Майкл был зависим от лекарств, которые ОН САМ ему вводил? Мы что, должны верить ему на слово после того, как он сам доказал, что он лжец?

К тому же, находятся невежественные люди типа Dr. Drew и Дипака Чопры, которые ГОДАМИ не видели Майкла и НИКОГДА не были его врачами. Но, тем не менее, каждый из них считает, что имеет право называть причину смерти Майкла, даже не будучи его лечащим врачом. Вы понимаете, насколько это абсурдно? Это все равно, что позвать педиатра, чтобы он поставил диагноз и выяснил причину смерти взрослого человека.

Я отказываюсь верить словам Мюррея по причине того, что, как я отметила выше, большинство препаратов, которые обнаружены в организме Майкла, ему ввел Мюррей.

Майкл заплатил огромную цену за свое доверие - он ушел... его больше нет, так что, самое время доктору Мюррею нести ответственность за свои действия. Если мы не призовем к ответу этого "доктора", как мы собираемся бороться с другими врачами, которые ради получения прибыли готовы загубить душу/жизнь своих пациентов, накачивая их лекарствами? Никакие деньги не оправдывают нарушение КЛЯТВЫ ГИППОКРАТА!

Мораль игнорируется... этика уничтожена... безразличие и пренебрежение к человеческой жизни становится нормой.
Смерть Майкла не должна быть напрасной! Если мы не будем настаивать на правосудии для Майкла... кто будет бороться за справедливость, если дело коснется меня, вас или... наших близких?
Здравый смысл, логика и сострадание - как насчет того, чтобы попробовать их в действии???
"Я никогда не откажу в любви ребенку. И если это означает, что за это я буду распят или брошен в тюрьму, я готов заплатить эту цену". Майкл Джексон.
«В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться. В мире, полном зла, нужно уметь прощать. В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать. В мире, полном сомнений, нужно уметь верить». Майкл Джексон.

“Никто не должен судить о том, что я сделал со своей жизнью, - до тех пор, пока не побывал в моей шкуре каждый жуткий день и каждую бессонную ночь.” Майкл Джексон.

#3 Пользователь офлайн   Вел 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:12

Перепост http://forum.exler.r...0#entry24959013 спасибо Katya Korbin

Две минуты жизни Майкла Джексона

Опубликовано 17.10.2011 19:39
Елена Усова http://www.svobodane...g/24362538.html

Вещественные доказательства

Улучшаем познания в фармакологии и оказании первой медицинской помощи. Всю прошедшую неделю доктора Конрада Мюррея били и в лоб, и в грудь, и в коленную чашечку. На суде по делу Майкла Джексона в ринге были сплошь мужчины, один другого краше. Если не считать одно слабое звено для обвинения.

Таковым оказался представитель следствия детектив Скотт Смит. Он из той самой бригады коронеров, которые участвовали в осмотре части дома, арендованного Майклом Джексоном в период своих последних репетиций перед туром «This Is It». Именно он с напарником проводил допрос Мюррея, спустя целых четыре дня после трагических событий, произошедших с певцом 25 июня 2009 года. Почти 2-часовой допрос произошел то ли на задворках ресторана, то ли в подсобке кухни. Под монотонное воркование доктора все время был слышен звон вилок, рюмок, гогот веселящейся публики. А на пленке, демонстрировавшейся 2 дня в суде, сплошная любовь к Джексону, профессиональным обязанностям и пропофолу. К пленке мы еще вернемся. Сначала о показаниях Смита.

Этот детектив, как и ранее следователь Флик, делал записи с места преступления спустя рукава. Описывая предметы при обыске, ни разу не упомянул о пропофоле, не помнил, почему на разных снимках в разные дни осмотра предметы в спальне и ванной Джексона расположены неодинаково. Сумки, которые спешно собирал доктор в тот самый день, в тот самый час, достали из шкафа поп-короля спустя несколько дней. И то, только после того, как на допросе об этом указал сам Мюррей. Очень пораженный этим фактом. У Смита тоже случилась временная амнезия, как и у ряда его товарищей: на суде он путался в показаниях, в какой последовательности и как доставалось содержимое сумок: тут видел, а тут – нет. Где был, что делал, чихнул, моргнул…

Самым забавным оказалось, что записи с камер наблюдения в доме Джексона работали не все. В час икс не работала камера, которая была направлена на парадный вход в дом. Удивительное дело: место преступления есть, но оно не опечатано и без полицейской охраны. Ходи, кто хочешь, выноси, что можешь, подбрасывай, что душа пожелает. Хоть кровавые рубашки, хоть столетней давности марихуану, хоть ползунки из соседней мусорки.

И они там все удивляются, почему на капельнице в спальне Джексона найдены 4 неизвестных отпечатка, не принадлежащих никому из присутствовавших там в трагические для певца минуты жизни. Кстати, отпечатки пальцев самого Джексона не обнаружены ни на одном из лечебных препаратов.

Скорее здоров, чем болен

В третью неделю на суде слово взяли настоящие профи. Наконец-то. И с каждым их выступлением защита Мюррея все больше повторялась, мычала, блеяла, раз за разом получая от судьи Майкла Пастора (очень смешного и забавного дядьки, который на заседаниях постоянно шутит) священное слово – «отклонено».

Сначала патологоанатом Кристофер Роджерс, проводивший аутопсию тела, монотонно усыпил весь суд. Человек, сделавший больше тысячи вскрытий, абсолютно соответствует своей профессии – тихим голосом бубонил о страшных для живущих вещах, о топорной работе некоторых врачей.

Мы узнали, что его звездный «клиент» был более здоров, чем среднестатистический мужчина его возраста. Что у него было не просто здоровое для 50-летнего человека сердце, а что коронарные артерии оказались чистыми, без холестерина. Из заболеваний наличествовали: витилиго, полип в толстой кишке, в легких хроническое воспаление и рубцевание, незначительный артрит, простатит, грибковое заболевание ногтей. И ничто из выше перечисленного не могло быть причиной смерти.

После аутопсии в пищеводе не обнаружено таблеток. Роджерс первым заявил, что считает, что певца убили. На вопрос защиты Мюррея, на каком основании патологоанатом делает такие выводы, наша птица Феникс пробубонила: интоксикация пропофолом в комбинации с бензодиазепинами – медазоланом и лоразепаном привели к остановке дыхания; применение пропофола вне стен клиники; нарушение стандартов ухода и наблюдения за пациентом; использование пропофола в качестве снотворного; отсутствие данных о возможном применении последнего препарата самостоятельно пациентом (о чем изначально настаивала защита и отчего к концу третьей недели отказалась, переключившись почему-то на лоразепан, вероятно потому, что того в организме певца оказалось больше положенного).

Утомленные сонливой песнью фениксоподобного патологоанатома, аудитория не просто взбодрилась, а прямо-таки возбудилась от выступления независимого эксперта-кардиолога доктора Алона Штейнберга. Он так тараторил, что даже прокурор Дэвид Уолгрен еле втискивал в длинные монологи свидетеля свои вопросы, а судья нет-нет да и просил того говорить чуть медленнее. Доктор Штейнберг за несколько часов стал звездой на интернет-форумах, его выступление растащили на цитаты, вроде этой: «Оставить Майкла Джексона одного в спальне под воздействием пропофола – это то же самое, как если бы оставить без присмотра спящего ребенка на краю кухонного стола».

Штейнберг впервые на суде сказал, что поп-короля можно было спасти, если бы…

Если бы доктор Мюррей не отлучился на пару минут от спящего под действием пропофола пациента. Если бы было в доме необходимое оборудование для мониторинга пациента. Если бы помогал квалифицированный медперсонал. Если бы доктор набрал 911, а не звонил охране, не бегал по этажам и звал зачем-то детей певца. Если бы доктор спустил пациента с кровати на пол, дал ему кислород (т.к. у Джексона была не остановка сердца, а прекратилось дыхание), а уже потом начал делать массаж сердца, и не одной рукой, как делал на мягкой кровати Мюррей, а двумя и на полу.

В унисон Штейнбергу выступил пульмонолог, терапевт, специалист в области проблем бессонницы Надар Камангар. Он вообще не понял, как можно без обследования больного лечить бессонницу, да еще и пропофолом, по которому опыты в качестве снотворного проводились на испытуемых только в 2010-ом.

Нестандартный Мюррей

Штейнберг и Камангар, аки двое из ларца, на так интересующий защитников Мюррея вопрос, можно ли считать виновным врача, если пациент сам принял какой-то препарат, ответили: да. Потому что нельзя оставлять напичканного лекарствами больного ни на минуту без присмотра. Потому что нельзя проводить лечение без комплексного осмотра. Потому что нельзя держать пропофол и лоразепан в пределах доступа пациента. Потому что врач обязан убедить больного сменить лекарства, если понимает, что происходит привыкание. В общем, там еще штук 5 доводов чисто медицинского и этического характера.

Но главная мантра трех врачей, выступивших на процессе: даже многоопытные доктора в критической ситуации, находясь с пациентом вне пределов госпиталя, обязаны вызвать службу 911, оставить телефон на громкой связи и потом самостоятельно приступить к экстренной помощи.

Но вообще по тому, что и как говорят свидетели и эксперты, по результатам анализов аутопсии создается впечатление, что или доктор Мюррей во многом врет, или о чем-то не договорил на допросе, или за те 2 минуты (если только две, как он утверждает), пока он ходил по малой нужде, в спальне Джексона тихой мышкой пробежал некто третий.

Доктор говорит

А теперь вернемся к аудиопленке допроса доктора. Обиженных после ее обнародования прибавилось. Защита пытается перевести стрелки на других врачей, вскармливавших и приручавших Джексона к препаратам, а душка Мюррей всего лишь лечил его от привыкания к сильнодействующим лекарствам.

Сначала возмутился доктор Арнольд Кляйн. Сейчас его фамилию можно написать, т.к. на суде она была уже раз 20 помянута. В последние месяцы, в период репетиций, Джексон по три раза в неделю посещал клинику своего личного и давнего дерматолога, и выходил оттуда, по словам свидетелей, не совсем адекватным и ровным шагом.

Вслед за Кляйном встрепенулся доктор Дэвид Адамс, которого Мюррей назвал на допросе тем человеком, который «познакомил» Майкла с пропофолом и «влюбил» певца в этот препарат. В интервью CNN адвокат Адамса Либо Агвара назвал Мюррея лжецом, пригрозив гражданским иском за клевету. Он рассказал, что его клиент вводил пропофол Джексону всего 4 раза в условиях клиники как анестезию во время стоматологической операции. Доктор Адамс ставил пропофол 6000 пациентам и ни один из них не умер. А на предложение Майкла весной 2009 года присоединиться к доктору Мюррею в лондонском туре, выдвинул ряд условий: необходимая аппаратура, обученный медперсонал, специалист в области сна и 1,3 миллиона долларов оплаты, потому что из-за перелета в Европу врач вынужден был бы отказаться от своей практики. Что там на всё это подумал сам Майкл Джексон, мы никогда не узнаем, потому что Адамсу с ответом звонил Мюррей: мол, я и за 600 тысяч найду специалистов. На что доктор Адамс ответил буквально следующее:

- Слушай, ты, конечно, найдешь кого-нибудь и за 200 тысяч долларов. Вот только не врача, а могильщика.

Пока в списке свидетелей ни доктора Кляйна, ни доктора Адамса нет.

К концу недели проклюнулись из стана клана Джексонов. Племянник Кэтрин и Джо Джексонов Трент Джексон тоже назвал доктора Мюррея лжецом. Он отрицает, что 25 июня 2009-го в госпитале UCLA, куда был доставлен Майкл, врач лично говорил и утешал детей певца и подходил со словами сочувствия к бабушке Кэтрин.

Третья неделя суда явно не задалась у Конрада Мюррея. Где-то ему надо искать спасительные резервы. Говорят, что на днях будут выступать свидетели защиты, включая его пациентов, слава богу, выживших.

Детское

На суде во время допроса патологоанатома были представлены 2 фотографии певца после аутопсии. Так как из суда идет прямая трансляция, первый снимок «накрыли» эффектом выключенного света (ранее проходила информация, что удовлетворено прошение семьи пострадавшего не показывать на заседании откровенные снимки Джексона, кроме 12 присяжным), а второй с изображением руки на фоне установленной даты смерти, кстати, неверной. Эту ошибку патологоанатом Кристофер Роджерс признал.

Первый же снимок, изрядно отфотошопленный, в один момент плюхнулся в интернет, телевизоры и прессу. В результате накрыло пошлостью и грязью детей Джексона. От чего так берег детвору папа, пусть даже несколько в экстравагантном виде, с его уходом прорвалось канализационными стоками. Но и нельзя не сказать, что окружение Джексонов само способствует этому фекальному вбросу для папарацци и невоздержанному хулиганству пубертатных пользователей инета. Причем, кто ныне более жесток – таблоиды или простые пользователи в социальных сетях, - даже определить сложно. Пожалуй, в хамстве первые глубоко в хвосте у вторых.

Чтобы понять, что так начинает раздражать рядовую публику, достаточно посмотреть график появления детей на официальных мероприятиях (напомню, что Принсу сейчас 14 лет, Пэрис – 13, а Бланкету - 9):

- 8 ноября 2010 Опра Уинфри брала интервью у матери поп-короля Кэтрин Джексон, которая разрешила впервые поговорить с детьми Майкла журналисту.

- 31 января 2010 года в Staples Center (Лос-Анджелес) на 52-й ежегодной церемонии вручения наград «Грэмми» специальный приз Майклу Джексону получали Принс и Пэрис.

- 23 февраля 2011 все трое детей с бабушкой Кэтрин посещали L.A. Family Housing Sydney M. Irmas Transitional Living Centre в Северном Голливуде от имени фонда Heal the World Foundation (с которым связан целый ряд скандалов, т.к. его неверно ассоциируют с давно прекратившим существование фондом Майкла Джексона) и передали чек на 10 000$ (6 670£) в центр, который помогает бездомным. Принс Майкл даже входит в правление этого фонда.

- 31 марта 2011 года Принс, Пэрис и Бланкет и одна из сестер певца Ла Тойя посетили в Беверли-Хиллз благотворительное мероприятие Nickelodeon Kids’ Choice Awards, посвящённое сбору средств в помощь жертвам землетрясения и цунами в Японии.

- 8 августа 2011 дети участвовали вместе с бабушкой и Ла Тойей в передаче 10 картин Майкла в одну из детских больниц Лос-Анджелеса. Картины находились в частной коллекции художника и друга семьи Джексонов Бретта-Ливингстона Стронга, который передал их в дар больнице.

- 26 августа 2011 года Принс, Пэрис и Бланкет посетили дом Майкла Джексона в Гэри, где активно раздавали автографы и фотографировались со всеми желающими.

- 23 сентября Принс посетил благотворительное мероприятие "Tribute to Bambi 2011", которое прошло в Берлине, и представил на сцене книгу Кэтрин Джексон.

- 5 октября дети были в Кёльне в Германии и общались с журналисткой, телеведущей Фрауке Людовиг с канала РТЛ.

- 8 октября состоялся концерт Michael Jackson Forever в столице Уэльса Кардиффе, где на сцене, представляя певицу Бейонсе, вышли все трое. Причем, если на вручение «Грэмми» маленький Бланкет не вышел, потому что расплакался за кулисами, то в Кардиффе таки его вытащили на сцену и весь мир лицезрел испуганного, со слезами на глазах ребенка.

У бабушки Кэтрин и дедушки Джо какая-то мания бросать детей в массы. А массы жаждут зрелищ.

The show must go on…
"...Поговаривают о том, что Майкл Джексон вернется. Вернется с чем – с левитацией? Возвращения – это же для смертных. Будучи Майклом Джексоном, не возвращаются. Майкл Джексон просто есть. Он сам себе мировая культура, сам себе музыкальный символ. Вернуться, чтобы делать что? Он все уже сделал... Теперь он просто Майкл Джексон!" (Стивен Айвори, 2007 г.)

#4 Пользователь офлайн   Злата 

• Гордость Мотауна
  • PipPipPip

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:58

Понравилась статья, взяла с Экслера, спасибо, Katya Korbin

Пропофол - в студию

Опубликовано 24.10.2011 20:04

Елена Усова

Скажу по-черному: надо было такому случиться с Майклом Джексоном, чтобы нам, наконец, рассказали и показали, какими должны быть настоящие врачи. В смысле современные высокообразованные специалисты, соблюдающие все законы врачебной этики, ставящие интересы пациентов превыше собственных.

А также, что из себя представляет ряд медицинских препаратов. Лучше этого, конечно, не знать, но уж раз запущен сериал имени доктора Хауса и доктора Картера, посвященный врачу Джексона Конраду Мюррею, то публику накрыло пропофолом и лоразепаном. Два в одном флаконе.

На четвертой неделе суда над Мюрреем главным героем стал последний свидетель обвинения – профессор Колумбийского университета, анестезиолог, автор множества научных статей, посвященных анестезии, один из авторов инструкции по применению пропофола, доктор Стивен Шефер. У Шефера аккурат накануне недели его выступления в суде случилась личная трагедия – умер отец. Из-за этого его допрос был отложен на два дня. Вдобавок он не смог присутствовать в Чикаго на Конференции Американской ассоциации анестезиологов, где ему вручили (заочно) награду за прижизненные достижения. Как черно пошутил хохмач-судья Майкл Пастор: «Я чувствую себя ужасно. Мы все чувствуем себя ужасно. Вдвойне трагично – личная утрата и премию не получил». Даже и не знаешь – плакать или смеяться.

Именно в Чикаго были представлены результаты исследования о биологической доступности при пероральном приеме пропофола человеком, которые на собственные деньги проводил доктор Шефер в Чили уже после июня 2009 года и в которых участвовали 6 студентов-добровольцев. Все дело проходило в клинике, под постоянным контролем специалистов. Измерялся пульс, кровяное давление, уровень седации. Студенты были поделены на 2 группы: одна пила препарат по 200 мг пропофола, другая – по 400 мг. Ни у кого из испытуемых седация не наступила, уровень кислорода и кровяного давления не понизился. Все остались живы-здоровы. Глобальных выводов делать на таком эксперименте нельзя (слишком мало испытуемых), но идея нравится.

Я бы пошла дальше.

Например, наблюдая катавасию с информационным потоком от следователей, доктора Мюррея, семьи Джексонов, адвокатов, прокуроров, разных аналитиков в СМИ от медицины, все больше и больше хочется эксперимента на глазах у телезрителей прямо в суде: добровольцу поэтапно ввести все те препараты, в том количестве и временных отрезках, которые ставил певцу доктор в течение одной ночи и одного утра, согласно его допросу. Ну, естественно, с целой бригадой реаниматологов в зале суда.

Я бы даже согласилась быть этим подопытным кроликом. Рейтинги инет-трансляции убили бы трафик. Но ради науки и справедливости, чего не сделаешь. А пока…

Пока профессор Шефер рассказал присяжным о 17 врачебных нарушениях доктора Мюррея.

Скажем, его удивил и возмутил тот факт, что врач за 80 дней лечения пациента Джексона, вскармливая того целым набором медицинских препаратов, ни разу – ни разу! – не сделал никаких записей; что он не поинтересовался, чем и отчего его пациент параллельно лечился; что его пациент диктовал ему методы лечения, а не наоборот; что он не брал письменного согласия пациента перед каждым вводом препаратов анестезии (поэтому мы не может знать, насколько жертва была в курсе рисков и альтернатив в приеме конкретных препаратов).

Его удивило количество закупленного Мюрреем пропофола – 15,5 литров. Подсчитала: это 31 бутылка пива или водки по 0,5. На одного. Уважаю. Сильно.

Полное отсутствие необходимой аппаратуры для отслеживания состояния больного, находящегося под наркозом. При этом Шефер отметил, что даже опытному анестезиологу порой трудно уловить пограничное состояние, когда пациент легко спит или у него остановилось дыхание.

Профессор вообще сделал сенсационный вывод: певец, которому в 9 утра начали давать пропофол (сначала струйным путем, потом капельным), к 10 часам мог испытывать проблемы с дыханием, которые доктор без аппаратуры просто не заметил, и между 11.30 и 11.45 дыхание остановилось, а около полудня пациент умер, при этом продолжая получать пропофол.

И всего-то надо было сделать – отключить подачу лекарства.

Шефер сказал, что в случае с методами лечения Джексона доктором Мюрреем мы находимся в «pharmacological never-never land» (как хотите, так и переводите), чего не делал до него никто другой. Профессор признался, что за 25 лет практики он ни разу не оставил без наблюдения пациента, находящегося под наркозом. Он сравнил наркоз с поездкой на автомобиле, точнее, с домом на колесах, по шоссе. Нельзя, находясь за рулем, вот просто так в движении выскочить, только потому, что вам захотелось по малой нужде. (мюррей отошел "по нужде" больше, чем на часок Изображение .)

Профессор Стивен Шефер оказался единственным, кто в суде вспомнил и произнес слова клятвы Гиппократа; кто, несмотря на многолетнюю дружбу и сотрудничество с доктором Полем Уайтом, исследовавшим анализы аутопсии певца и предположившим, что тот мог самостоятельно выпить пропофол, выступил против его доклада. Кстати, доктор Уайт почему-то находился в зале заседания суда и активно перешептывался с адвокатами Мюррея, хотя по правилам не должен был бы там присутствовать, т.к. сам является свидетелем защиты. Вероятно, и у них бывают исключения из правил. В любом случае, весь интернет и западные СМИ уже бурно обсуждают, что сказал и сказал ли вообще Уайт, то ли где-то на форуме, то ли в кулуарах, то ли шепча кому-то на ухо громко в адрес то ли Шефера, то ли прокурора Уолгрена то ли мерзавец, то ли дрянь, то ли сволочь, то ли дерьмо… В общем, пошло-поехало.

Шефер на протяжении двух судебных дней с таблицами, картинками, указкой аки школярам показывал и доказывал присяжным, что Майкл Джексон не мог физически поставить себе капельницу, исходя из количества обнаруженного в крови пропофола. Для этого Джексону пришлось бы в сонном состоянии вставать как минимум 6 раз за несколько часов и пытаться прокапывать себе очередную дозу препарата. Пить пропофол Майкл не мог, судя по данным анализов содержания желудка.

Что касается лоразепама, на который активно переключилась защита, то, по мнению Шефера, этого препарата в крови у певца оказалось больше, чем по данным допроса Мюррея тот вводил пациенту ночью и утром 25 июня 2009 года. Самостоятельно вкалывать его Джексон не мог по той же причине, что и пропофол. А что до «выпил и закусил», то Шефер напомнил, что в токсикологическом отчете о содержимом желудка уровень лоразепама выделен как чистый препарат без учета продукта его метаболизма – глюкуронида лоразепама. Т.е. когда это лекарство попадает в печень, оно превращается в неактивный глюкуронид, который выделяется с мочой в течение 5 суток. По мнению профессора Шефера, данные аутопсии не отразили именно продукт метаболизма, только чистый лоразепан. В общем, там кто-то не доработал с колбами и математикой.

Те анализы, которые предоставили анестезиологу, позволили ему сделать вывод, что Джексон если и принимал лоразепан в качестве завтрака, то не в ночь на 25-е июня, а, по меньшей мере, за сутки до этого.

Вообще, одну часть показаний из зала суда, я бы посоветовала в качестве наглядного пособия и для потенциальных пациентов, т.е. всем нам (тьфу, тьфу, тьфу), и для студентов мединститутов. Там профессор Шефер с помощью видеоролика демонстрировал и разъяснял, как правильно использовать пропофол, как выводить больного из анестезии, как действовать в критических ситуациях.

Еще в зал суда внесли капельницу с пропофолом и обвинитель Уолгрен попросил Шефера подробно показать, как нужно готовить препарат и ставить его пациенту. На этом этапе произошла какая-то метаморфоза с лицом доктора Мюррея. Впервые лицо последнего врача Джексона изобразило нечто похожее на страх, тревогу, панику и детскую обиду одновременно. Гамма чувств. Глаза забегали в истерике, подбородок вздрогнул, губы чего-то произнесли. В голове что-то явно замельтешило.

В последний день судебного заседания прошлой недели почти стало ясно, что так обеспокоило периодически спящего в зале суда Конрада Мюррея. В пятницу в перекрестном допросе адвокат врача Эд Чернофф нашел слабое звено у профессора Шефера: не ту капельницу и шприц принес для демонстрации. От, ёпрстыть! Мыкался, мыкался профессор, да и ответствовал: знал бы, что вы думаете, что это важно, купил бы абсолютно равнозначные вещдокам. Потому как, хоть тебе шприц на 10 см3 (реальный), хоть на 20 см3 (демонстрационный), - звездный пациент доктора Мюррея улетел за облака не от этого.

С понедельника в цирке на арене труппа адвокатов. Они должны сделать все, чтобы из злодея Джокера перед нами предстал герой Бэтмен.

#5 Пользователь офлайн   TANA 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 19:59

Более старая статья Елены Усовой (она освещает процесс и является тоже фаном), но у нас ее не видела.
http://www.svobodane...1/923/3495.html

Судьба Кондратия

Это просто цирк какой-то.

Десяток «акробатов» на разноуровневых брусьях делают сальто, пытаясь не свернуть шею. Но здесь хуже не позвонки себе сломать, а лишиться репутации.

Они умудрились за неделю суда наговорить вагон и три тележки невразумительных, противоречивых свидетельств из жизни мировой звезды. Нам показали реконструкцию тела после «фантастической» по профессиональным качествам работы кардиолога. Просто тело на каталке.

Нам дали прослушать голос из небытия, человека, говорящего явно под воздействием сильнейших медицинских препаратов. Сознание ясное, язык запутался в трёх соснах. И никто не дал ответа, какого чёрта этот чувак записывал себе на телефон речь пациента. Так чего они там намололи?

15-20 минут в одном пространстве, а как будто они говорят о событиях на разных полюсах планеты. Нам сообщают, что пару дней назад он еле ходил, ел и говорил, а сегодня был весь такой активный, воодушевлённый, нацеленный на успех.

Пациент то лежал на кровати, то лежал на полу, то его переносили на пол. Врач то прятал медикаменты в сумку, то не прятал, то была капельница, то не была. Кардиолог со стажем, делающий массаж сердца пациенту, лежащему на мягкой кровати, - это из области: ваш кардиолог на самом деле дровосек, оказавшийся не в том лесу, не у того кедра.

А этот милый диалог между одним из свидетелей обвинения и кем-то из службы 911:

911: Okay, how old is he?
Хорошо, сколько ему лет?
Alvarez: He's uh, 50 years old, sir.
Ему э, 50 лет, сэр.
911: 50? Okay, he's unconscious, he's not breathing?
50? Хорошо, он без сознания, и он не дышит?
Alvarez: Yes, he's not breathing, sir.
Да, он не дышит.
911: And he's not conscious either.
И он без сознания сейчас?
Alvarez: No he's not conscious, sir
Да, он без сознания, сэр.

Т.е. предполагается, что можно не дышать, но быть в сознании. Такой нырок в глубины океана. Мало ли…

На вопросы представителей «скорой помощи» о приёме пациентом лекарств, лечащий врач, уходящий временно в амнезию, потом вдруг выходящий из неё со священным словом лоразепан. И только. Но так до самого упора не выковырявший из своего кардиологического мозга всю «лечебную» комбинацию, ставшую известной уже патологоанатому: диазепам («Валиум»), лоразепам («Ативан»), мидазолам («Версед»), пропофол («Диприван»).

Человек, которого знают во всех уголках земного шара, отдававший миллионы долларов на благотворительность, оказался в окружении никчемных, профессионально бездарных и, как показывает суд, весьма трусливых… как их там? Охранники, водители, продюсеры, менеджеры, логистики (ммммм), врачи, парамедики (или пожарные, чёрт их разберёт), повара… Даже не хочется называть фамилии всего этого сонмища пригревшихся в лучах славы одного человека, которых в течение какого-то часа охватила повальная паника. Некоторые на суде плачут, у иных дрожит голос, один чувак обратился к судье «мэм», но потом осознал – «сэр».

Каждый из них сейчас защищает свой шкурный интерес. А проще говоря, своё имя. И не перед судом. Каждый из них знает, кто замер в окопе на эти долгожданные с июня 2009 года 4-6 недель, пока должно совершиться правосудие. Там окопалась многомиллионная армия алчущих справедливости нас. Фанатов Майкла Джексона. Мы следим за каждым словом, сказанным на суде по делу лечащего врача доктора Конрада Мюррея (в русской фанатской интерпретации доктор Кондратий). И мы уже обратили внимание, что только за прошедшую неделю процесса, нам были представлены по меньшей мере три документа с оригинальным написанием имени Джексона: Micheal. Там ещё кроме всего прочего повальная неграмотность.

Нам не смогут навязать историю про наркотического плохиша Майкла. Мы эту песню слышим уже на протяжении почти 20 лет. Даже аудиоплёнка (нам так и не сказали, для какой всемирной истории доктор записывал голос певца, находящегося под воздействием болеутоляющих препаратов), продемонстрированная на первом судебном заседании показала, что оклеветанный в начале 90-х, в середине нулевых, «побитый» СМИ Джексон, аки заведенный ядерный зайчик, молотящий в свой барабанчик, талдычил о том, что хочет открыть детскую больницу. Защита Мюррея, которая пытается нам доказать, что пациент был зависим от медицинских препаратов, не понимает, что это не новость.

Но мы ждём ответа на два простых вопроса. Зачем кардиолог закупил чемоданами пропофол и привёз его в дом Джексона, где вместе с отцом проживали трое маленьких детей певца? И что делал врач, напичкав винегретом из лекарств пациента, в минуты, когда он перестал дышать? Курил бамбук на толчке и болтал по телефону? Это чтобы потом нам с дрожью в голосе сообщить, что Джексон, стоило мне отвернуться, встал и накатил на грудь стакан пропофола, как я водки в минуты душевного дискомфорта.

Всё отдала бы за эту картину маслом.

Приехавшие парамедики увидели тело пациента с открытым ртом, открытыми, сухими глазами, с расширившимися зрачками, без признаков жизни, без дыхания. В 12.57 они «предварительно» констатировали смерть, но тут доктор Мюррей, который до этого бестолково пытался сделать массаж сердца, вдруг нащупал пальцами пульс на ноге.

Фантастика! Вы видели этого доктора? Он одним ударом своего кулачища обязан запускать ядерный реактор. Сердце не запустил, зато нащупал пульс. А парамедик 5 раз пытался попасть иглой в вену на руке, в результате колол в шею. Его продолжали интубировать, делали массаж, вводили препараты. Встретившая «скорую» врач в медицинском центре UCLA увидела уже труп, но тоже почему-то продолжала реанимировать «предварительно» уже умершего пациента. Вплоть до 14.26! А доктор Мюррей в это время бегал по больнице и говорил телохранителям Джексона, что ему очень нужно поесть. Кушать он хотел.

Нам остаётся до сих пор неведомым, насколько Майкл был физически свободен от шакалов и акул шоу-бизнеса. Но исходя из того, что на суд вынесли только несколько дней из жизни певца в июне 2009 года, за кадром останется вся эта свора из менеджеров, продюсеров, банкиров, хозяев звукозаписывающих контор (одну их них вам назовёт любой фанат, разбуди его даже среди ночи) и ещё кучи прихлебателей, пиявок, присосавшихся к имени Майкла Джексона.

И они ведь продолжают делать на нём деньги. Там ведь ещё три наследника растут. На них уже открыли охоту. Не верите? Откройте сайты жёлтой прессы.

Нам по-настоящему жаль, что на этот процесс не будут вызваны иные свидетели разрушающегося в 2000-тысячных айсберга Джексона, которые методично отколупывали от него свою долю хрусталя. Вон некий доктор К. настолько испугался-оскорбился, что уже отреагировал лишь на одно упоминание своего имени на суде.

Тараканы.

За прошедшее время после трагического для нас, фанатов, 25 июня 2009 года, единственная достойная имени великого артиста и замечательного человека новость пришла на днях из Монреаля. Ни жалкие трибьюты, ни сляпанный на скорую руку фильм о несостоявшихся лондонских концертах, ни спорный альбом певца, ни многочисленные аукционы не идут ни в какое сравнение с тем, что сделал ушлый, талантливый дядька с красным носом, почти космонавт Ги Лалиберте. Новое шоу его Cirque du Soleil «Michael Jackson: The Immortal World Tour» посвящено Джексону и основано на 60 песнях из его творчества и группы Jackson 5. Это тот цирк, которому аплодируешь с благодарностью.

Что касается судебного процесса…

Доктора Кондратия где-то даже жаль. Его имя отныне будет как стоп-сигнал. В любой энциклопедии рядом с именем Майкла Джексона его фамилия будет как пристяжная лошадь. И даже если он получит свои четыре года, чего искренне требуют поклонники певца (фанаты надеются, что в данном процессе будет такое же справедливое решение присяжных, как и в 2005 году, когда Майкл был полностью оправдан в деле о педофилии), закончатся они быстро. Вы же знаете, почему Йоко Оно так настоятельно не рекомендует выпускать на свободу того обреченного. Я не завидую человеку, насмерть вскормившему любимца миллионов. Одно дело жизнь доктора до суда, иное – после. И есть ли место на этой планете, где на улице ему в спину не бросят пару-тройку ласковых слов.

То, что произошло с Майклом Джексоном, убеждает в очередной раз, что на стартовой площадке на пути в вечность, в руках алчного непрофессионала, труса и подлеца, мы абсолютно равны: бедные и богатые, белые и черные, верующие и атеисты. Это для одних мир разделился до и после в районе 11 сентября 2001 года. Но для других миллионов он раскололся на границе 25 июня 2009-го. У каждого человека свои масштабы, свои категории обреченности и пустоты.

Чёрт возьми. Извините, что так много. Наболело.:(
"Я никогда не откажу в любви ребенку. И если это означает, что за это я буду распят или брошен в тюрьму, я готов заплатить эту цену". Майкл Джексон.
«В мире, полном ненависти, нужно уметь надеяться. В мире, полном зла, нужно уметь прощать. В мире, полном отчаяния, нужно уметь мечтать. В мире, полном сомнений, нужно уметь верить». Майкл Джексон.

“Никто не должен судить о том, что я сделал со своей жизнью, - до тех пор, пока не побывал в моей шкуре каждый жуткий день и каждую бессонную ночь.” Майкл Джексон.

#6 Пользователь офлайн   Вел 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 01:43

http://forum.exler.r...0#entry25043826
перевод tatka_tatka :d_daisy:

http://transcripts.c...27/ijvm.01.html

Тема передачи - был ли MJ зависим?
Первым гостем был адвокат Кляйна, ничего особо не сказал. Зачитывал цитаты из книги Кляйна о зависимости, которую он написал в 1970г. Ведущая настаивает на том, что сама получала ботокс, без всяких седативных препаратов. Адвокат говорит, что это довольно неприятно, когда иголкой тыкают в лицо, иногда бывает, человек боится уколов, плюс, у каждого свой порог болевой чувствительности и некоторым нужна седация. У Кляйна проводили проверку - ничего не нашли. Ведущая пыталась свернуть на Дебби Роу, почему Майкл на ней женился, а Кляйн тогда уже давал ему демерол? Адвокат сказал, что ничего не знает, видел только записи за 2009 год.

Второй гость - дерматолог. За 15 лет практики использовал демерол дважды, при обширных липосакциях.

Следующий - специалист по зависимости. Кляйна надо судить тоже, это преступление - такие дозы демерола. Судя по токсикологическому отчету, Мюррей пытался снять Майкла с демерола с помощью бензодиазепинов. Майкл, судя по тому, что нашли в организме и в доме - 100% был зависим.

Ведущая читает сообщение, которое ей прислал Джермейн на Твиттере: "Эй, Джейн, только из-за того, что ты бывший алкоголик, не надо проецировать свою зависимость на эту ситуацию."

Дальше - наше все - Том Мезеро.

ИНТЕРВЬЮ ТОМА МЕЗЕРО на "Issues with Jane Velez Mitchell".

VELEZ-MITCHELL: Мы очень рады приветствовать человека, который знал Майкла Джексона очень-очень хорошо; который успешно защищал Майкла Джексона в деле по совращению малолетних. Этот человек - адвокат Том Мезеро. Спасибо, что пришли к нам; сегодня был трудный день, лично для меня.
Я бывший алкоголик, 16 лет не употребляю алкоголь. Я смотрю на вещи в контексте зависимости. Мы слышали в суде, что д-р Кляйн, которого Майкл знал довольно долго - не забывайте, что женщина, на которой он женился в 1996 году, Дебби Роу, была медсестрой у д-ра Кляйна - так вот, д-р Кляйн давал Майклу Джексону демерол в огромных дозах, во время введения ботокса и Рестилана. Я лично использовала и ботокс, и Рестилан без употребления каких-либо сильнодействующих препаратов. Ему же вводили 300 мг в день - 900 мг за три дня - демерола, который по силе действия приравнивается к морфину. Что вы об этом думаете? Вы ведь были с Майклом в самые худшие времена его жизни.

TOM MESEREAU: Да, мы познакомились примерно за девять месяцев до начала суда. Мы с моим партнером по бизнесу, Сюзан Ю, очень интенсивно работали с ним все эти девять месяцев. И потом еще пять месяцев во время суда.
Я никогда не видел, чтобы он был от чего-то зависим. Ни разу не было такого, чтобы он невнятно говорил или был неадекватным. Он всегда был здравомыслящим и рассудительным. Я никогда не видел, чтобы он принимал какие-либо лекарства. На основании моего опыта я не готов сказать, что он был наркоманом, ПОТОМУ ЧТО ОН ИМ НЕ БЫЛ.
Во время подготовки к суду он показал себя очень усердным, умным и проницательным человеком. Вот что я могу сказать. Я никогда не видел в нем признаков зависимости.

VELEZ-MITCHELL: Ну, есть одна вещь, которую я хочу озвучить, я его большой фан, и он был и остается музыкальным гением всех времен, тут я не могу судить. Но если оглянуться назад, то в 1993-м он заявил, что зависим от болеутоляющих. Я отношусь к людям, которые считают, что тот, кто был зависим однажды, остается зависим навсегда, он просто находится на этапе восстановления.

И вот, мы имеем эти медицинские записи д-ра Кляйна, дававшего ему демерол, который очень легко вызывает зависимость. Потому он и относится к контролируемым препаратам. MJ даже написал песню о демероле, под названием Morphine. Как вы сопоставите эти две противоречивые картинки?

MESEREAU: Повторюсь еще раз, мои выводы основаны на моем личном опыте. Я никогда не видел в Майкле наркомана. Человек, с которым я работал, не мог быть ни от чего зависим, потому что он очень ясно и четко со мною взаимодействовал.

И это был очень трудный период его жизни. В то время можно было ожидать, что он будет принимать какие-то лекарства — снотворные, успокоительные или антидепрессанты. Любой человек в подобной ситуации, как правило, принимает лекарства.
Вы меня спрашиваете, был ли он зависим? Я не знаю. Единственное, что я могу сказать точно, что Майкл Джексон, которого я представлял в суде, не был наркоманом. Я ни разу не видел, чтобы он нечетко выражался, неясно думал, не мог мне ответить или был неадекватен. Он мог позвонить мне в три, в четыре утра. Он часто звонил Сюзан Ю в такое время; и всегда он четко и ясно излагал свои мысли. Что же до тех доказательств, о которых вы упоминали - я не эксперт и не могу сказать, правдивы ли они и говорят ли они о зависимости.

VELEZ-MITCHELL: А как вы объясните, зачем ему понадобились такие огромные дозы демерола для ботокса и рестилана?

MESEREAU: А как вы объясните, что врач давал ему эти лекарства, если это неправильно? Я же не врач и не эксперт. Но я считаю, стоит обратить внимание на то, что делали эти врачи.

Хотя, ничто из этого не оправдывает д-ра Мюррея, который давал MJ пропофол дома без надлежащих условий. Мы говорим о демероле. Мы говорим о болеутоляющих. А как же то, что сделал д-р Мюррей? Вот что меня беспокоит.

Был Майкл Джексон зависим или нет, нуждался он в помощи или нет, профессиональный долг д-ра Мюррея заключался в адекватном лечении. Не давать ему пропофол в домашних условиях, без соответствующего оборудования и подготовленного персонала, не оставлять его без присмотра. Не врать парамедикам. Не врать полиции. Не врать врачам в больнице. Ничто не оправдывает действий Конрада Мюррея! Вот что меня беспокоит.

VELEZ-MITCHELL: Сейчас появились люди, которые говорят, что необходимо провести расследование действий д-ра Кляйна, учитывая количество демерола, которое он давал MJ. Это же контролируемый препарат, который вызывает зависимость. Что вы об этом думаете?

MESEREAU: Честно говоря, у меня недостаточно информации. Я слышал о том, что сегодня было представлено в суде. Но я не знаю, какая позиция у д-ра Кляйна, не знаю, что он делал и чего не делал. Насколько я знаю, в суде поднимался вопрос о подлинности записей. Я не могу сказать.

VELEZ-MITCHELL: Ну, мы только-что говорили здесь с адвокатом д-ра Кляйна, Garo Ghazarian и он не ставил под вопрос подлинность записей.
Хорошо, давайте посмотрим с другой стороны. Миллионы американцев получали ботокс и рестилан, это факт. Я тоже их получала - я этим не горжусь, я перестала это делать - но я никогда не принимала для этой процедуры никаких сильнодействующих препаратов. Только небольшая местная анестезия, чтобы не чувствовать укола иголки.
Давайте смотреть правде в глаза. Применять для этого демерол, это все-равно, что давать героин при лечении корневых каналов.

MESEREAU: Ну, судя по тому, что было сказано сегодня в суде, это звучит не совсем правильно. Но я не знаю позиции д-ра Кляйна, не знаю, что он давал ему на самом деле и с какой целью.
Я никогда не видел, чтобы Майкл Джексон принимал что-либо. Никогда! И он никогда не вел себя так, что я мог подумать, что он что-то принимал.

VELEZ-MITCHELL: Я считаю, что человек, который использует 19 псевдонимов для того, чтобы получить лекарства по рецепту, как делал MJ, определенно имеет проблемы.

MESEREAU: То, что вы рассказали, вызывает определенное беспокойство. Но как же нам быть с д-ром Мюрреем? Что нам делать с пропофолом? Как нам относиться к тому, что Мюррей не сказал правду парамедикам, которые пытались спасти MJ? Меня беспокоит, что нам с этим делать?
Сторона защиты пытается унизить Майкла Джексона, выставить его безнадежным наркоманом, который что хотел, то и делал. Они пытаются выгородить своего клиента. Надеюсь, это не сработает.

VELEZ-MITCHELL: Расскажите нам, как работает защита и обвинение?

MESEREAU: Обвинение действует очень убедительно, ясно, чисто, логично, они очень четко представляют доказательства присяжным.
Защите остается терпеливо ждать, когда придет их очередь. Они - профессиональные адвокаты. Они действуют агрессивно ради своего клиента, это их работа. Я не думаю, что перекрестный допрос свидетелей обвинения был настолько эффективен.

В конце концов, надо переключить внимание на то, что сделал Конрад Мюррей с Майклом Джексоном. Не что сделали другие врачи, и не то, какие слабые места могли быть у Джексона.

VELEZ-MITCHELL:
[Бла-бла-бла, я ничего не хочу сказать плохого о MJ, когда был суд о растлении, я говорила, что он хороший и его оправдали; я написала три книги о зависимости и не могу об этом не говорить; а на суде сказали, он зависим...]

Том, я так беспокоюсь, что если мы не будем это обсуждать, то можем стать частью этой проблемы, потому что Америка сейчас - одна огромная проблема наркомании. Сейчас больше людей, зависимых от рецептурных лекарств, чем от нелегальных наркотиков.

MESEREAU: Недавно я читал статью в "L.A. Times", в ней говорилось, что сейчас в Америке больше людей умирает в результате зависимости от рецептурных лекарств, чем в автомобильных авариях. Так что, я думаю, вы не зря беспокоитесь.

Но я не хочу скрыть от вашего беспокойства тот факт, что настоящая проблема в этом деле заключается в том, что д-р Конрад Мюррей вводил Майклу Джексону в его собственном доме опасный препарат под названием пропофол. То, что он делал - абсолютно возмутительно! Он не знал, как им пользоваться. Он неправильно его вводил. У него не было оборудования для мониторинга сердечной деятельности и дыхания. У него не было сертифицированного анестезиолога. Он соврал парамедикам, которые должны были знать, какие лекарства получал Майкл, чтобы оказать ему помощь. Вот это меня беспокоит!

VELEZ-MITCHELL: Вы думаете, д-ра Конрада Мюррея признают виновным?

MESEREAU: Невозможно предсказать решение присяжных, этого никто не знает. Но я считаю, что обвинение представило очень сильные доводы.

VELEZ-MITCHELL: Вы правы. Спасибо, что пришли.

MESEREAU: Спасибо вам.
"...Поговаривают о том, что Майкл Джексон вернется. Вернется с чем – с левитацией? Возвращения – это же для смертных. Будучи Майклом Джексоном, не возвращаются. Майкл Джексон просто есть. Он сам себе мировая культура, сам себе музыкальный символ. Вернуться, чтобы делать что? Он все уже сделал... Теперь он просто Майкл Джексон!" (Стивен Айвори, 2007 г.)

#7 Пользователь офлайн   TANA 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 18:51

Более подробно о заявлении Кляйна http://forum.exler.r...=149412&st=1450

FB - сомнительный источник, но что есть:

istina :

http://www.facebook.com/notes/arnold-w-kle...309616769051859

Я доктор Arnold Klein, проживающий 9615 Brighton Way Ste M-110 Beverly Hills, CA 90210, подаю ходатайство о нарушении HIPAA (Health Insurance Portability and Accountability Act - закон об ответственности за разглашение данных медицинского страхования), связанное с записями моего бывшего пациента, г-н Майкла Джексона.

Врачи часто используют медицинские системы программного обеспечения, как для записи страховых данных пациентов этих врачей: имя пациента, количество, тип лечения, диагностики, назначаемые препараты, курс лечения. Такая система учета и в моем офисе. 27 октября 2009 года, без моего разрешения мои адвокаты Richard Charnley и Brad Boyer из юридической фирмы Ropers, Majeski, Kohn and Bentley of 515 Flower Street Ste 1100 Los Angeles, CA 90011 , в сговоре с моим бывшим сотрудником Jason Pfeiffer и бывшим бухгалтером Muhammad Kihilji предоставили медицинские документы Майкла Джексона в суд с указанием сумм выплачиваемых мне недвижимостью Джексона.

Я не знал до недавнего времени, что эта информация стала достоянием средств массовой информации. Они обнародовали состояние расчетов подетально по каждому посетителю, которые были неоплаченны на момент безвременной кончины Майкла. Г-н Charnley и г-н Khilji предоставили весь график пациента Майкла Джексона в том числе мои заметки, написанные на пациента И разместили файлы на разных людей в Интернете. Я недавно нашел копию на свой офисный компьютер от г-на Khilji.

Этот несанкционированный выпуск записей пациента Майкла Джексона привел к огромному ущербу моей практике и обсуждению СМИ. Это дало таблоидам и средствам массовой информации свободный доступ к частной медицинской информации г-на Джексона. Г-н Jason Pfeiffer пытался извлечь выгоду путем обмана и пошел на телевидение публично обсуждать мои записи и лечение. Следует отметить, что Jason Pfeiffer, Muhammad Khilji при содействии Richard Charnley присвоили более 12 миллионов долларов у меня, подав на меня в арбитражный суд. Сделали незаконные кредиты, подписав чеки, взяв кредит на открытые и закрытые банковские счета.

Все это эти люди сделали это без моего разрешения, но у меня есть основания полагать,промоутер концертов AEG участвует в этом.

После обнародования, мои записи были полностью неверно истолкованы. Они были использованы ТМЗ, The Beast, Anderson Cooper и другими источниками средств массовой информации, чтобы скрыть реальные факты и лица, ответственные за смерть г-на Майкла Джексона. Эти записи не просто мои записи, но и трех врачей, которые лечили мистера Джексон: Я, David Rish и Ilya Reyder. Майкл лечился у меня с восстановлением своего лица на "This Is It Tour." Серией инъекций по восстановлению его лицо от последствий неправильной пластической операции ему дали Демерол для облегчения боли во время этих процедур. Пожалуйста, обратите внимание всего май месяц я был вне страны,все инъекции, которые он получал за это время были не мои. Наркомания требует чтобы частота и дозы лекарств возрастали. Поскольку мое лечение Майкла предусматривало использование минимальной дозы Демерола, который был использован и частота посещений было значительно сокращено. Цифры, которые были ошибочно процитированы общественности говорят об увеличение частоты посещений и размера дозы, чем фактически использовались. Будучи признанным авторитетом и как врач г-н Джексона, я был хорошо осведомлен о давней проблемы с Propothol созданной пластическим хирургом..

Пожалуйста, поймите, что я пострадал и это является попыткой наживы стороны, ответственной за смерть Майкла Джексона использовать меня в качестве козла отпущения. Они опорочили мое имя и попытались уничтожить меня. Мои отношения с г-ном Джексоном научили меня многим вещам, одна из которых - способность к выживанию. Теперь моя очередь принимать меры в отношении средств массовой информации и, наконец, раскрыть жадных и отвратительных людей, которые действительно виновны в смерти Майкла Джексона.

Вчера Доктор Кляйн заявил на extra tv, что Майкл Джексон не был зависимым от препаратов.

видео.

The physician stated, "Michael was not a drug addict."

----------------------------------------------------------------------------------------------------
Дурдом:dash1:

#8 Пользователь офлайн   Funny Smile 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2011 - 22:05

Немного политики... :diablo:

Из блога JUSTICE4MJ
Где же правосудие для Майкла?
Бывало ли у Вас чувство тошноты от прочтения всех этих фактов о смерти Майкла Джексона? И где-то глубоко возникает ощущение, что что-то нет так? Вам знакомо это ощущение, от него Ваши волосы дыбом и Вы ерзаете, сидя в кресле? Было ли у Вас осознание того, что врач, убивший Короля Поп-Музыки может не провести и единого дня за решеткой? 8 февраля 2010 года у окружного прокурора Лос-Анжелеса, Стива Кули, возникают разногласия с LAPD, после чего он выдвигает один пункт обвинительного акта - непреднамеренное убийство против доктора Роберта Конрада Мюррея, относительно убийства Майкла Джексона. И это тот же человек, что выдвинул обвинения в убийстве первой степени против Роберта Блейка и Фила Спектора. Тот же, кто предьявил врачам Анны Николь Смит 23 пункта обвинительного акта за то, что они допустили трагическую передозировку звезды. Окружной прокурор, Стив Кули, набрасывается на всех остальных, кто совершает преступления в Голливуде, но почему на врача Майкла Джексона - нет?

Окружной прокурор Лос-Анжелеса, Стив Кули, предьявил 24 пункта обвинительного акта против распрастранителя медицинской марихуаны, а против предполагаемого убийцы Майкла Джексона - ОДИН, что влечет за собой максимум 4 года тюремного заключения, ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ОН БУДЕТ ОСУЖДЕН. Я имею ввиду, заглядывал ли Кули вообще в медицинский рапорт, в котором сказано, что Мюррей лгал парамедикам и врачам скорой помощи, что не вводил Королю Поп-Музыки "Профорол"? Разве он не слышал что Мюррей, квалифицированный кардиолог, делал искусственное дыхание на кровати? Неужели он проигнорировал заявление Альберто Альвареса, о том что он помогал предполагаемому убийце скрыть доказательства? По видимому, Стиву Кули не предоставляли отчет по результатам токсикологической экспертизы, где указано, что в теле Майкла Джексона было такое количество "Профорола", что он буквально "искупался" в нем. Похоже, он придерживается версии, что Мюррей ввел всего 25 мг "Профорола". Ну да, давайте проигнорируем и то, что вскрытие показало присутствие "Профорола" и в желудке Майкла Джексона. Считаю нужным не брать во внимание и то, что господин Джексон уже не дышал, по прибытии и, несмотря на многочисленные попытки, им не удалось оживить Короля Поп-Музыки. Кого волнует, что Мюррей звонил своей подруге, коллегам и пациентам в то время, когда он, как он заявил полиции, делал исскуственное дыхание? Стив Кули, должно быть, не смотрел 'Dateline', которое было в эфире 2 февраля 2010 года, когда у 'Dateline' были записи голосовой почты и телефонных звонков к пациенту, Бобу Расселу, совершенных в то самое время, когда он (Мюррей), по его словам, делал исскуственное дыхание на кровати! Поймите меня правильно, я не юрист, но, по-моему, очевидно, что окружной прокурор предьявил некорректные обвинения по делу о смерти Майкла Джексона. Скажем, к примеру, почему не было предьявлено дополнительных пунктов обвинительного акта? Я просто хочу сказать, что вот если бы я спрятала улики, или оставив друга в тяжелом состоянии лежать в комнате, я сама пошла бы разговаривать по телефону с друзьями, в то время как человек умирал, потом попыталась спасти его жизнь, потом дала ложные показания полиции, могу поспорить, что мне бы предьявили обвинение по нескольким пунктам, включая убийство второй степени сложности, и это при том что я даже не врач. Итак, вопрос на миллион или даже больше, почему же Конраду Мюррею не предьявили? Эх, если врачам Анны Николь предьявили 23 пункта обвинительного акта, а они даже не были тогда с ней в комнате, не говоря уже об использовании лекарств, которые привели к ее смерти, не нужно иметь юридическое образование, чтобы понять, что более высокие обвинения и дополнительные пункты обвинительного акта тут, кажется, отсутствуют.

Когда мне не спалось ночью, не спалось, потому что мой кумир умер и похоронен в мавзолее на Forest Lawn, я думала и удивлялась, почему Стив Кули игнорирует доказательства и позволяет убийце выйти сухим из воды? Когда я решила спросить господина Кули, почему он не заинтересован в правосудии, почему Майклу не предоставляют такие же права, как и любому другому гражданину США на его странице на Facebook, он ответил на это тем, что забанил меня и других поклонников Майкла, что задавали подобные вопросы. Тогда я подумала, что у господина Кули должен быть начальник. После некоторого поиска ... бинго! - Джерри Браун, генеральный прокурор Калифорнии. Я была рада, что кто-то сможет нам помочь. Я и другие заинтересованные поклонники Майкла Джексона, начали отправлять письма, писать на его странице на Facebook, наглашая, что господин Кули, должно быть, коррумпирован, потому что доказательства ясны как белый день, и даже человек без юридического образования способен понять, что что-то не так. После недель и недель написания писем господину Брауну, написания на его странице на Facebook, появления у здания суда с плакатами и баннерами, просьб навести справки о господине Кули - ничего! Почему Стив Кули и Джерри Браун игнорируют наши призывы к справедливости? После того, как Майкл умер, и члены семьи Джексонов заявили, что он был убит, в сообществе поклонников начали витать слухи и домыслы, о том, кто убил Короля Поп-Музыки. Я ненавижу сплетничать и редко это делаю, но сейчас я и сама задаю себе этот вопрос. Я имею ввиду, почему LAPD и LADA враждуют? Почему окружной прокурор выдвинул малейшее из возможных обвинение? Почему генеральный прокурор игнорирует факты и не наводит справки о Кули? Почему никто не вмешивается, чтобы помочь семье Джексонов и поклонникам? Должно быть я что-то пропустила, потому что до сегодняшнего дня 2+2 равнялось 4. Я не гений математики, но я знаю, что 2+2 никогда не равнялось 6. Так был ли Майкл Джексон убит? Владеет ли семья информацией, не известной нам? Думаю, да. Могут ли 'AEG' и 'Sony' быть к этому причасны? Могут ли прокуроры быть в сговоре с целью, чтобы Майкл Джексон никогда не получил больше справедливости, чем было в его жизни? Могли мы представить, что есть связь между колорадским миллиардером Филом Аншутцем, владельцем 'AEG' с его нео-консервативными взглядами и либералом Джерри Брауном? Я уверена, что кто-то в состоянии обьяснить две "пожертвы", сделанные буквально два дня назад Стиву Кули, республиканскому кандидату на пост генерального прокурора и тому самому человеку, который обвиняется в убийстве Майкла Джексона, Конраду Мюррею. Но Джерри Браун ведь босс Стива Кули, возмутительно! Но погодите, кто-то, видимо, должен это обьяснить. Джерри Браун принимает взносы от компании 'AEG' и мера города, совершая личные поездки, места со стороны судьи на играх "Лэйкерс", ну и другие презенты от 'AEG'. По-моему, нет дыма без огня, и похоже Король Поп-Музыки никогда не получит справедливости. Я думаю, на этих выборах мы будем голосовать за кандидата Стива Пойзнера, который уж точно не имеет отношения к смерти Майкла Джексона. Источник: http://vkontakte.ru/...212#offset=4080

I'm Not Alone, You Are Here With Me... Forever

#9 Пользователь офлайн   TANA 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 20:21

Кажется еще не было нигде, повешу тут пока
Спасибо tangr_on_lj http://tangr-on-lj.l...4.html#comments
Взяла здесь http://forum.exler.r...=149412&st=1500

Tom Mesereau - бывший адвокат Майкла Джексона.
Он выиграл громкое дело 2005ого года, когда Майкл Джексон подозревался в непристойном поведении по отношению к детям.
Напомню, с Майкла тогда было снято 14 пунктов обвинения, и он был признан полностью невиновным!
На днях Том Мезеро принял приглашение от поклонников Майкла Джексона и целых полтора часа отвечал на их вопросы.
Делал он это абсолютно безвозмездно!
К семье Майкла Джексона Том Мезеро никакого отношения сейчас не имеет,
денег на защите MJ-я не зарабатывает,
заинтересованности у него никакой нет.
Он просто искренне хочет помочь людям разобраться в ситуации.
И ещё… он просто очень уважает Майкла Джексона!

Мезеро назвал Майкла гением, величайшим гуманистом и благотворителем в мире.
Том возмущён тем, как ведёт себя пресса по отношению к Майклу... тем, как она, не взирая на факты, ради рейтингов и тиражей старается опорочить его и втоптать в грязь.
Том говорит, что Майкл не заслужил такого отношения. Он был очень чувствительным и ранимым человеком... и он действительно хотел помогать людям, стремился объединить людей всех рас и национальностей.

Том Мезеро рассказал о том, что думает о суде, проходящем сейчас в Лос-Анжелесе.
Он находится на стороне обвинения, и считает, что обвинение хорошо ведёт дело.

Том не осуждает обвинение за то, что они показали посмертные фотографии Майкла Джексона.
Говорит, что сделать это было необходимо, потому что Мюррэй постоянно пытается давить на жалость.
Обвинению нужно было показать, к чему привели безответственные поступки Мюррэя, как живой и подвижный человек с репетиций всего за ночь превратился в бездыханное тело на столе патологоанатома.
Однако Том согласился с поклонниками и сказал, что фотографии не должны были быть показаны широкой публике.

Мезерро говорит, что Мюррэй сам себя привёл на скамью подсудимых.
Том бы, на месте защиты Мюррэя, никогда не позволил своему клиенту самому разговаривать с полицией, т.к. в тот момент ещё не было ясно, какой стратегии полиция намерена придерживаться.
Но Мюррэй пошёл в полицию и дал ей интервью, пытаясь представить себя кристально честным и порядочным человеком.
Обернулось всё иначе. Интервью сыграло не на Мюррэя, а против него.
Если до этого интервью полиция склонялась к версии несчастного случая, то после интервью у них появились реальные основания заподозрить Мюррэя в убийстве.

Также Том рассказал о суде 2005 года.
Он вспомнил о суде над O J Симпсоном и ещё парочку громких дел.
Сказал, что суд над Майклом был более масштабным и серьёзным, чем все эти дела вместе взятые.
Майкла судили не только из-за подозрений в растлении, но и по целому ряду других пунктов.
На том суде рассматривались и факты предыдущих обвинений (1993его года)
После суда 2005ого года Майкл был окончательно оправдан по этим двум делам (и по обвинениям 2005ого года, и по обвинениям 1993его года)!
В итоге, с него сняли все обвинения!

Пресса же (как тогда, так и сейчас) трубила свою версию.
Они хотели, чтобы Майкл был признан виновным.
Они искали свидетелей и платили им бешеные деньги за интервью.
На суде стало ясно, что за этими интервью никаких реальных фактов не стояло, было только желание заработать, получить большие деньги просто так.

Том говори, что видел, как все эти журналисты буквально потеряли свои лица в зале суда, когда Майкла признали невиновным.
После оправдания Майкла им нужно было придумывать новую версию, чтобы она продавалась не хуже предыдущей.
Они хотели, чтобы Майкла осудили, они хотели падения самого известного человека в мире, поэтому, не смотря на оправдательный вердикт, продолжали гнуть свою линию... просто ради денег, без реальных оснований.

Майкл очень искренне относился к своим поклонникам и был им бесконечно благодарен за ту поддержку, которую поклонники оказывали ему во время судов.

Том Мезеро поблагодарил всех поклонников за ту работу, которую они делают ради Майкла, защищая его.
Он сказал, что он был счастлив и горд принять приглашение поклонников на этот всемирный чат.
(На чате присутвовали Том Мезеро и представители самых крупных мировых форумов и проектов, созданных поклонниками Майкла Джексона)

Обо всём об этом и о многом другом вы можете узнать сами, послушав это интервью (англ.):

Послушать online можно здесь:
<a href="http://www.talkshoe.com/talkshoe/web/audioPop.jsp?episodeId=547598&cmd=apop" rel="nofollow">http://www.talkshoe.com/talkshoe/web/audioPop.jsp?episodeId=547598&cmd=apop

Скачать можно здесь:
http://files.mail.ru/U980LR

P.S.Такие люди, как Елена Малышева, ничего из этого никогда не слышали и слушать не желают :(
Факты таких людей не интересуют!

Коммент не мой.

#10 Пользователь офлайн   TANA 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 19:28

http://www.svobodane...g/24376755.html

Елена Усова

Медсестра Red Bull и доктор Айболит

Не, ну так нельзя, ребята! Ну, реально так нельзя! Теперь амнезия у свидетелей защиты. И снова: тут помню, тут не помню, тут жирное пятно. Ёлы-палы, вы же все готовились к суду, вас всех вызвали заранее. Нет, мало того, кратковременная потеря памяти даже у тех, кто приходит на заседания с чемоданами бумаг или кейсами собственных цитат.

Марсианские человечки

На пятой неделе суда по делу врача Майкла Джексона Конрада Мюррея прямо-таки калейдоскоп свидетелей защиты. И полная невменяемость. Одна половина непонятно зачем была приглашена, а другая сыграла на руку обвинению.

Сначала нас позабавил представитель полиции, специалист по видеонаблюдению Александр Суполл, приехавший в дом Джексона забирать видео с камер наблюдения. На допросе он не смог толком вспомнить, какие камеры работали, какие нет. Рассказал, как он их собирал и искал, на чем просмотреть и КАК. Это приехал чувак, которого послали на место происшествия в качестве оператора. Но это ладно, пустое. На суде продемонстрировали, сделанную этим или его коллегами, черт их там разберет, нарезку из нескольких минут видеозаписи в ночь с 24 на 25 июня 2009 года в доме на Кэролвуд. И что мы там увидели? Въезжающие и выезжающие машины с неопределимыми номерами, мельтешение каких-то инопланетян во дворе, на улице, одну морду даже очень близко к экрану. Был ли среди этих марсиан Майкл Джексон, мы не поняли, т.к. его там не увидели. С таким же успехом он мог, как приехать, так и уехать из дома, как и киллеры, аптекари, фанаты, президенты, клоуны.

Более, судя по всему, видео не сохранилось ни за тот злополучный день (об этом информация просочилась в прессу еще в марте 2011 года), ни за следующие, когда на месте трагедии мог кто угодно прятать вещественные доказательства. Да, впрочем, следователи и не собирались, судя по всему, сохранять или рассматривать видео из дома Джексона, несмотря на то, что сами же приходили туда неоднократно уже после 25-го июня для сбора вещдоков. Но там, как мы помним по первым дням суда, был абсолютный проходной двор и полный бардак. Поэтому не нужен им этот компромат на собственную расхлябанность.

Защита представила суду координатора одного из отделений госпиталя UCLA, куда был доставлен певец. Зачем он был на допросе, мало кто понял. Большую половину толпы, которая в роковой для поп-исполнителя день в июне 2009 года находилась в этой больнице, включая и членов семьи Джексонов, он не знал, слыхом про них не слыхивал. Разве только для того, чтобы присяжным сказать, что вот тот мужик в белых штанах очень переживал. В белых штанах оказался душа-человек доктор Мюррей.

Две звезды

Вот они – две славных повести: медсестра Шерилин Ли и президент промоутерской компании AEG Брэндон Филлипс. На фоне остальных свидетелей защиты, эти двое не дали скучать всем, кто следит за процессом.

Сначала перед присяжными появилась гаррипоттеровская мадам Помфри и профессор Стебль в одном лице – практикующая (сие мне неведомо) медсестра Ли. Для непосвященных довожу до сведения: Шерилин Ли – это та самая тётя, которая поведала миру в СМИ и неоднократно в течение последних 2 лет историю одного звонка из дома Джексона. Мол, позвонил охранник Майкла и попросил помощи (уже после того, как певец прекратил у нее лечиться, если это можно так называть). На вопрос Ли, что там с ним случилось, из глубины комнаты раздался голос (в традициях новейшей истории российской журналистики напишу с учетом законодательства) похожий на голос Джексона: «У меня одна половина тела холодная, а другая – горячая». Эту мантру медсестра Ли повторила уже раз десять разным журналистам, окончательно закрепив на суде. Не обделенные черным (хм) юмором фанаты Джексона уже переиначили ее: санитарка, у меня одна половина тела черная, а другая – белая, что делать? Птица-говорун.

Появилась она в зале суда, как с вокзала на бал, с сумкой-тележкой. Подумалось: тётя из отпуска или «сами мы не местные», не добралась до гостиницы. Ни фига! Она эту коляску, как потом стало понятно, тягала за собой 2 дня в суд. А саквояжик был набит килограммами макулатуры ее записей. Ну, всё, подумали миллионы фанатов, ща вывалит перед присяжными 100 часов компромата на певца. И чё? А ни чё!

Она путалась в датах, все время заглядывала в свои бумаги, создавалось впечатление, что ряд ответов на вопросы адвоката вообще были у нее готовы в записях, но от волнения периодически забывала на каких страницах.

В 1001-й раз миру открыли глаза на зависимость Джексона от болеутоляющих препаратов. Спасибо, об этом уже младенцы 2011 года знают. Только теперь об этом поведала медсестра, которая лечила певца высокопротеиновыми коктейлями и какими-то питательными капельницами. Травница такая. От чего лечила? А фиг её знает: то ли от слабости, то ли от переутомляемости, то ли от бессонницы. Народ, я не знаю, чем там в Штатах в реале занимаются медсестры, извините, практикующие медсестры, но конкретно эта без указания врача собирала кровь у Джексона на анализы. Как она говорила, для того, чтобы составить правильный питательный коктейль пациенту. Нельзя, конечно, не предположить, что эти анализы собирались по просьбе другого доктора, не будем называть его фамилию. Блюдём законодательство.

Впервые нам рассказали о страшном грехе певца: он пил Red Bull! Правда это или нет, сложно сказать, т.к. многое, что наговорила Ли, было явно без свидетелей, только между ней и певцом. Но об этой страшной тайне грехопадения Джексона не знали по сию пору то ли потому, что до медсестры никто просто не трындел, то ли певец втихаря пил его под кроватью. По мне, лучше бы он вместо этой дряни пил водку или коньяк. Впрочем, Эми Уайнхаус вот тоже слегка переусердствовала, мягко говоря.

Ли объявила, что впервые от Джексона услышала о диприване (для тех, кто не в курсе, - это все он же, злодей пропофол). Когда она узнала подробно об этом препарате, настоятельно посоветовала певцу от него отказаться, так же как сама категорически отказалась ставить его в домашних условиях. Тут следует напомнить, что еще один свидетель защиты, доктор Аллан Мецгер, давний друг певца (так они сейчас все говорят, у Джексона после июня 2009 года миллион фанатов и 100 тысяч лучших друзей – банкиров, промоутеров, менеджеров, всяких шмулей, геллеров и копперфилдов) на перекрестном допросе, на вопрос обвинителя Уолгрена, есть ли «такая сумма, которую он бы взял, чтобы поставить на дому пропофол», ответил: «Абсолютно нет». В этот момент доктор Кондратий, вероятно, предпочел бы временно раствориться в пространстве, но еще лучше, если бы он не появлялся в жизни Джексона…

Надо отдать должное свидетельнице Ли: на второй день суда она зашлась в слезной истерике уже в самом начале заседания, объяснив это непонятным стрессом от пробок на дорогах. Правда, в середине допроса, когда вопросы задавал обвинитель, снова зашлась слезами. Объясняться уже не стала, но атмосферу создала. Выглядело это так, как будто это суд над ней. Что ж так мучает тебя, медсестра Рэд Булл? Что ж ты такое присяжным не договорила… Зато брякнула на выходе из здания суда ушлым журналистам: «Там в зале какой-то вирус. Но сейчас мне уже лучше».

Надо бы судье Майклу Пастору вызвать в суд санэпидемстанцию, а то, не дай бог, эпидемия какая. Никто почему-то не задал вопрос специалистке по коктейлям, сколько ей платил за визиты поп-король. Ну, и ладно с этим меркантилизмом. А вот взгляд, которым Ли одарила Мюррея в конце первого дня своего допроса, стоит отдельного Оскара: «Ну ты и…, Мюррей!» (Нужное вставить согласно воспитанию и тому, на чьей вы стороне – красных или белых).

Что сказать про президента компании, которая накрыла Джексона прощальным туром, аки саваном? Самоуверенный, хладнокровный, говорящий много не по теме, знающий себе цену. Он там просто мимо проходил, присел на пенёк, съел пирожок, и дальше пошел кукловодить, дергать за бабловеревочки всякими ашерами, тимберлейками, бьонсами. Так все полтора часа и провертелся вальяжно в кресле под боком у судьи, а тот, знай себе, раз 50 произнес любимое своё: отклонено. Такого количества отказов в ответах-вопросах на одного свидетеля еще на суде не было. Причем в одну яму вляпались обе стороны: и защита, и обвинение.

Не дал Пастор миру узнать, ЧТО же такое был тот злосчастный контракт между Майклом Джексоном и компанией AEG. Тайна соблюдена. Баста.

Но Филлипс настолько свободно и нагло себя вел в суде, что он даже не особо парился над тем, что он говорит, ведь судят же не его. Так, отвечая на вопрос о количестве концертов, он сказал, что Майкл хотел побить рекорд Принса и вместо 10 дать 31 концерт. Тогда откуда эта мифическая цифра в 50 концертов? Начиная с июня 2009 года, эта математика уже порядком всех достала, сколько этих деловых людей вокруг певца кружилось, столько и цифр возникало. Понять, СКОЛЬКО реально хотел дать концертов в туре сам Майкл Джексон, по-моему, никто не знает или врет, что не знает.

Также Филлипс прокололся со временем звонка 25 июня 2009 года по поводу состояния Майкла. На вопрос адвоката он ответил, что ему позвонили в 10.30-11.00 утра и сообщили, что у ворот дома Джексона скорая. А когда обвинитель в перекрестном допросе указал ему, что парамедики были там около 13.00, не разу не сумняшеся Филлипс ответил: А, ну значит, в это время я приехал.

Куда приехал? Во сколько? В 11 или 13 часов? Шапито-онлайн.

Гидрант открыт, или Поцелуй в лобик

Перед присяжными выступили спасенные доктором Мюрреем 5 свидетелей. Без всяких там хи-хи. Бабушки и дедушки. И все, как на подбор, то соседи, то друзья соседей, то братья соседей. Каждый из них сказал, что это самый добрый врач, не алчный, потому что всех их лечил бесплатно, даже оперировал бесплатно. Непонятно тогда, на какие ресурсы существовала клиника доктора Мюррея. Впрочем, наверное, остальных он принимал без альтруизма, иначе с чего платить налоги и своим детям алименты.

Доктор Мюррей в среду на заседании суда во время допроса свидетелей залил присяжных потоками слез, целых 2 раза, а поцеловавший его в лоб один из дедушек вызвал бурю эмоций, даже уважаемая CNN не устояла, чтобы не излиться восхищением от этого действа, раз шесть показала за минуту репортажа. Жаль, что не сфокусировались на лицах прокуроров в сей торжественный момент.

А между тем, обвинение, вероятно, решив поберечь почтенных граждан, не стало больно уж много задавать им перекрестных вопросов, выяснив на всякий случай, что никого из них врач не лечил на дому от бессонницы пропофолом.

Улыбающийся демерол

Вот это вражина так вражина. Окопалась себе тихонько в медицинских записях доктора Арнольда Кляйна. Причем здесь этот врач? А он такой судебный фантом, которого поминают все кому не лень, а он, как улыбка чеширского кота – местами есть, а вообще-то нет. И если раньше на допросах это имя только мелькало, то в конце пятой недели оно заполнило всё пространство суда.

Зазвездил уже и без того звездного пластического хирурга Кляйна, голливудского гуру ботокса и лица не от мамы и папы, а хрен знает от кого – эксперт-нарколог доктор Роберт Уолдмен.

Этот специалист в области применения снотворных, обезболивающих и успокоительных препаратов почти час представлял на графиках (данные для них взяты стороной защиты из медицинских записей скульптора носов и грудей), в какой угрожающей здоровью прогрессии в течение апреля и июня 2009 года доктор Кляйн вкалывал препарат демерол пациенту Арнольду Омару. Почему-то на суде категорически утверждалось, что под этим именем подразумевается Майкл Джексон, правда осталось непонятным, кто это подтвердил с абсолютной уверенностью. Что под этим псевдонимом скрывал пациента Мюррей, когда закупал лекарства, подтвердил фармацевт. Но в данном случае самого доктора Кляйна не допрашивали, поэтому пациентом Омаром мог быть и сам хирург, и Джексон, и я – Элизабет Тейлор.

Нарколог Уолдмен на суде утверждал, что в больших дозах и с большой частотой прием демерола приводит к зависимости с симптомами бессонницы, ломки в костях, повышенным потоотделением, учащенным сердцебиением; временами бывает состояние, когда одна половина тела холодная, другая – горячая. Здравствуй, медсестра Рэд Булл!

В перекрестном допросе впервые за все дни суда разразилась словесная перепалка между свидетелем Уолдменом, прокурором Уолгреном и судьёй Пастором. Уолгрен своими вопросами довел нарколога до истерики: я не буду отвечать на ваши вопросы. По ходу допроса выяснилось, что Уолдмен составил графики с ошибками, внеся в них за апрель и июнь по одному лишнему дню похода к врачу пациента с именем Арнольд Омар.

Уолгрен: Вы видели в записях у Кляйна, что он ставил инъекции 2 апреля?
Уолдмен: Нет. Но, возможно, он не все записывал.

Уолгрен: Вы поставили диагноз «зависимость» только на основе чтения этих записей?
Уолдмен: Я предположил, что у Джексона была зависимость, т.к. по записям слишком большие дозы.
Уолгрен: Повторяю вопрос. Только по записям можно сказать, что есть зависимость от демерола? Да или нет?
Уолдмен: Нет… Нужна вся история болезни…

Уолгрен: Это верно, что врач должен аккуратно вести записи?
Уолдмен: Да, сэр.
Уолгрен: Врач обязан хранить препараты в безопасном месте?
Уолдмен: Да.
Уолгрен: Почему?
Уолдмен: Чтобы не было доступа у посторонних. Необходимо, чтобы у пациента был выбор в способах лечения, нужно рекомендовать ему лучший вариант, все объяснив.
Уолгрен: А если пациент отказывается, что делать?
Уолдмен: Как показывает мой опыт, если ты убедителен, то пациент согласится.
Уолгрен: Если пациент просит вас дать ему опасный препарат, но с вашей точки зрения по медицинским показателям это будет не оправдано, вы дадите?
Уолдмен: Нет.

Оттоптавшись на медицинских записях со смеющимися рожицами, нарисованными от руки доктором Кляйном (или пациентом Омаром), прокурор таки выдавил из свидетеля, популярный на этом суде ответ, что представленные графики, - это всего лишь реконструкция возможного и вероятного, что это личное мнение о возможном и вероятном, что, т.к. Майкл Джексон не являлся его пациентом, он не может с уверенностью сказать, был ли зависим от препаратов певец.

В пятницу и понедельник в суде выступает последний свидетель защиты - друг, коллега и оппонент свидетеля обвинения профессора Стивена Шеффера, выступавшего ранее, - анестезиолог доктор Пол Уайт.

#11 Пользователь офлайн   Stroynyashka 

• Гордость Мотауна
  • PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 19:02

Мистер Лоразепам

Елена УсоваОпубликовано 04.11.2011 14:34
Прокурор Дэвид Уолгрен в лице всего сообщества фанатов Майкла Джексона уже звездный парень. Даже если он проиграет, что будет весьма невероятным происшествием на суде по делу Конрада Мюррея. Этот обвинитель практически один, не считая нескольких выступлений его помощницы Дэборы Брэзил, на протяжении шести недель суда над доктором поп-короля противостоял против трех адвокатов подсудимого, вступая в перекрестные допросы почти всех свидетелей. В интернете у обвинителя Уолгрена уже не одно сообщество собственных фанатов. Человека неожиданно зацепил луч славы Джексона.

Графическое

И совсем даже не нахаляву. В том смысле, что был во всеоружии, явно проштудировал медицинскую литературу, ознакомился с некоторыми врачебными технологиями и инструкциями. Но то, что получилось у прокурора, явно не задалось у меня. К концу шестой недели я поняла одно: если бы меня выбрали в число тех 12 присяжных, которые мужественно выслушивали на протяжении этого времени эскулаповы премудрости, я бы составила свое мнение о виновности или нет доктора Мюррея, руководствуясь исключительно эмоциями, чувствами и наитию. Моего гуманитарного познания не хватило, чтобы вникнуть в суть представленных экспертами-учеными графиков-предположений: вероятно дело было так, если принять столько-то пропофола и тогда-то, туда же лоразепана, мидазолама, диазепана, то будет вот так, а ежели сначала вот это по чуть-чуть, а потом вот то все сразу и одним махом, будет вот эдак.

К окончанию процесса я совсем запуталась, что, сколько и в какой последовательности Джексону вкалывали, в какое время наступает седация, и через какое время пациент бодр и весел, а в какое может дуба дать.

Один анестезиолог (Стивен Шеффер) предложил нам варианты, при которых певца кололи препаратами, от которых он безнадежно и по-врачебному неосмотрительно катился к прощальным аккордам в своем последнем мировом шоу.

Другой анестезиолог (не менее крупный специалист в данной области) почетный пенсионер Пол Уайт представил свои варианты предполагаемых приемов предполагаемых препаратов в предполагаемых условиях. Очередная порция графиков меня вогнала в ступор.

Свидетель защиты Уайт говорил всю прошедшую пятницу (28 октября). Данные, сумма, итог. Такая картина: вероятно (это слово прокурор Уолгрен выжал из Уайта в понедельник в перекрестном допросе) доктор Мюррей вогнал в шприц 50 мг пропофола, укатал Джексону половину, отложил врачебный инструмент, дождался седации, типа, с пациентом все нормалек и вышел из спальни то ли пописать, то ли с девушками по мобиле поболтать. В это время певец очнулся, встал, взял шприц, втюхал себе оставшуюся половину и прилег на седацию дальше. А так как он втюхал себе 25 мг быстро (теория – медленно, постепенно, медленнее постепенного – мне понятна только в лексическом значении, как это делается со шприцем физически, не знаю), реакция наступила мгновенно, пациент перестал дышать…

Адвокат Мюррея Майкл Фланаган всю пятницу окучивал любимый баобаб – лоразепан. Ходил он вокруг него, словно у новогодней ёлки, так, что сам не заметил, как в какой-то момент брякнул: «Здесь у мистера Лоразепана…». Судья Пастор аж подорвался с кресла и прервал его: «Подождите, что вы сейчас сказали? Мистер Лоразепан?» Фланаган: «Ээээ. Мистер Джексон, конечно». Хи-хи из зала прилагаются в качестве бонуса.

Зомби-Джексон

На перекрестном допросе топтун Уолгрен не пожалел седины ученого-пенсионера. Сначала он добился от него признания, что доктор Мюррей нарушил стандарты лечения пациента Джексона, потом залопотал, что сам бы ни в какую не согласился лечить кого бы то ни было, кто диктует ему, врачу, условия приема лекарств и, конечно, на дому пропофол не ставил бы. Но затем началась какая-то мама не горюй. Почему-то вспомнился спич доктора Уивер из «Скорой помощи»: «Малучи, если через полминуты ты не будешь стоять над больным со страданием на лице, то неделю не получишь ничего, кроме клизм и влагалищного кандидоза».

По мнению Уайта, если доктор (почти 3 месяца!) не знает адреса дома, куда он регулярно, чуть ли не каждый день, приезжает, и где оказался с критическим пациентом, находящимся в опасном для жизни состоянии, то это вполне естественно, что у него возникли затруднения при вызове 911. Напомните мне при случае про модернизацию, технологии, спутниковую связь, GPS и прочую хрень 21 века.

С приездом в дом певца парамедиков и по прибытии в госпиталь, оказывается, не обязательно вспоминать про всякую мелочь, детальки, типа того, какой набор всех лекарств вколол пациенту дохтур.

Прокурор Уолгрен: Детали?! Вы сказали всего лишь детали?
Свидетель защиты Уайт: Так ведь там была малая доза пропофола.
Уолгрен: Вы понимаете мой вопрос? Пока Майкла везли в больницу, уже в больнице у него не было времени на детали?
Уайт: Эти детали не существенны, их можно упустить.
Уолгрен: Упустить? Но это же может быть и ложь?
Уайт: И это вариант.

Многочисленные графики пенсионер готовил не сам, а по его просьбе некто аспирантка (из принципа не называю ее фамилию, пусть куёт славу на другом металле, хватит прилипал к Джексону и без нее). Правда, он не вспомнил, просил ли он ее эти графики делать, сказал, что надо бы в почту электронную заглянуть. Зато тут же вспомнил, что часть схем она составила, используя данные, просматривая… заседания суда по телевизору.

Финиш. Чёрт, нет, еще не все.

Ужастик. Хэллоуину посвящается. Джексон – триллер – реал.

Доктор готовит шприц на 50 мг пропофола. Вам прокалывают 25 мг. Уходите в седацию. Врач минут 15 наблюдает, пациент в норме. Можно идти писать. И тут вы просыпаетесь, понимаете, что в организме чего-то не хватает, встаете, где-то там берете отложенный шприц, быро-быро вкалываете оставшуюся часть пропофола, и назад в постель баиньки. Дыхание – кирдык. Из туалета появляется доктор.

Без хи-хи, это версия анестезиолога на пенсии Пола Уайта, одного из отцов пропофола. А теперь еще раз то же самое в медленном повторе.

Вам вводят 25 мг пропофола, вы в легкой седации, врач отправляется якобы на 2 минуты в туалет. Вы просыпаетесь (тут мы забыли про целую кучу всякого мммм, напичканного вам в течение ночи и утра), встаете вместе с катетером и мешком для сбора мочи и идете куда-то, где ВРАЧ оставил шприц с другой половиной пропофола. Держа одной рукой всю перечисленную мутотень, вкалываете себе остатки-сладки, возвращаетесь в постель и затихаете.

Thriller, рекорд Гиннеса. Эксперта Уайта ничего не смутило: ни катетер, ни моча в мешке, ни факт, что Майкл Джексон всегда боялся уколов, а тут, сам себе, да без лидокаина. А меня смутило иное: на всех медпрепаратах, включая банки-склянки, шприцы, катетеры, капельницу нет отпечатков пальцев певца. Т.е. по версии Уайта, Джексон себе прокалывал лекарство, предусмотрительно надев перчатки. Хочу эту картину видеть в кино. Оно будет капать долларами. Вот как и все наследие певца: по данным журнала Forbes за последние 12 месяцев творчество артиста принесло 170 миллионов долларов. Ну, это так, по ходу вспомнилось.

Дальше можно пропустить цитаты из инструкции по применению пропофола, написанную самим же Уайтом, и представленную на суде прокурором. Можно пропустить намек обвинителя, что доктор Уайт выступает на стороне защиты за оплату (мило так дедушка признался, что это у него, пенсионера, дополнительный доход). Но два факта, возникших в перекрестном допросе, возбуждают.

Первый. Со слов анестезиолога, то, что Мюррей принял за пульс певца, вполне могло оказаться, что доктор чувствовал свой собственный пульс. Второй. Эксперт Уайт пару раз произнес, что доктор Мюррей отлучался от пациента минут на 40. Когда прокурор ему на это указал, тот признался, что этот факт имел место быть в личном разговоре между Мюрреем и Уайтом. И тут судья Пастор не выдержал, все заинтересованные стороны загнал в кулуары и потребовал от свидетеля базарить на допросе только о предъявленных следствию фактах, а не о личных беседах с обвиняемым. И пригрозил штрафом.

А теперь, хоть трава не расти, а лично меня греет цифра 40, а не 2 минуты. Тогда вся история укладывается в один из двух вариантов: или кое-кто слишком много колол, или кое-кто слишком долго отсутствовал. Между тем, обвиняемый в непредумышленном убийстве пациента доктор Конрад Мюррей отказался выступать на допросе в свою защиту. Правильно сделал, там справа в засаде сидит молодой, энергичный, красивый (ох, простите барышне), голодный до драки прокурор Дэвид Уолгрен. Он на суде великодушно не растерзал только 5 сердечников – бывших пациентов обвиняемого.

Правосудие

В четверг 3 ноября заключительные слова произнесли прокурор Дэвид Уолгрен и адвокат Эдвард Чернофф.

Обвинитель в своей речи доказывал присяжным, что доктор Мюррей серьезно нарушил стандарты лечения, будучи кардиологом, взялся лечить болезни, в которых не был специалистом, закупал огромное количество обезболивающих препаратов и при этом говорил, что собирался бороться с зависимостью певца от лекарств, на протяжении 2 месяцев вскармливал пациента пропофолом почти каждый день. Уолгрен поставил в вину Мюррею, что он был больше заинтересован в получении крупного гонорара, чем в здоровье своего работодателя. Он напомнил о записи голоса Джексона от 10 мая, зафиксированного доктором на свой телефон и зачем-то хранившего ее, но обратил внимание присяжных, что врач не сделал ни одной медицинской записи о состоянии своего больного, что он упорно говорил всем, что Джексон прекрасно себя чувствует. Уолгрен возмущен действиями врача в критической ситуации, когда тот тянул со звонком в службу спасения: «Мюррей думал о том, как спасти Мюррея!.. Мюррей знал, что он сделал. Он знал, что он убил Майкла!».

В общем, прокурор припомнил доктору все: отсутствие необходимой аппаратуры, бесконечные телефонные звонки в момент, когда пациент находился в опасности, собранную в спешке и панике сумку в спальне певца, неумелые действия во время реанимации. Не остались без внимания Уолгрена и свидетели защиты: все лечившиеся пациенты Мюррея получали помощь в больнице, никому не ставился пропофол в качестве снотворного, представленные экспертом на графиках возможные варианты случившегося с Джексоном основаны не на полном объеме следственных документов.

Адвокат Чернофф почти всю свою речь построил на безопасном применении пропофола, на том, что обвинение не смогло доказать прямую вину в трагедии, которая произошла с Джексоном в ночь на 25 июня 2009 года. Часть вины он возложил на окружение певца, указал на непрофессиональную работу следователей, проводивших обыски в доме у потерпевшего. Чернофф говорил, что никто не отрицает ошибок в действиях Мюррея, но и нет данных, которые бы позволили сказать, что в гибели артиста виноват врач. Адвокат предположил: «Майкл пошел в ванную и проглотил лоразепам, а Мюррей об этом не знал. Такой вариант возможен… Если бы пациентом был не Майкл Джексон, разве судили бы сейчас Мюррея?». Защитник оставил за подсудимым право на панику и неумелые действия по спасению пациента.

Вот как-то так. Теперь после выступления Черноффа возник маленький вопросик. Значит ли тот факт, что ежели бы вместо пациента Джексона в равных обстоятельствах у доктора Мюррея таким же образом случилась трагедия с каким-нибудь дальнобойщиком Джорджем или прачкой Мэрилин, то доктора вообще не судили? Типа, ну умерло так умерло? Но можно ведь и по-другому поставить вопрос: а если бы вместо Джексона в таких же условиях оказался под руками у Мюррея, упаси боже, Барак Обама или Хиллари Клинтон (тьфу, тьфу,тьфу, долгие им лета)?

Впрочем, прокурор Уолгрен ответил, очень эмоционально:

- Мы здесь из-за того и только из-за того, что сделал Мюррей. Не верьте Черноффу, когда он говорит, что все мы тут из-за Майкла Джексона. Мы здесь из-за странного поведения Мюррея… Защита обвиняет Флик, Шефера, Филлипса, Амира, Фахима, Кляйна. Всех. Но не Мюррея! Бедный Мюррей… Мюррей давал Майклу пропофол. Если бы Мюррей не оставил Майкла, он бы не умер. Если бы Мюррей мониторил Майкла, он бы не умер. Если бы Мюррей оказал ему помощь, Майкл бы не умер… Мюррей виновен не потому, что умер МАЙКЛ ДЖЕКСОН, а потому что Мюррей действовал как преступник…

Обвинение впечатывало слово «Мюррей», словно вбивало гвозди.

Теперь остался вердикт присяжных. Лично я, не будучи оголтелой фанаткой, приму любое решение. В конце концов, доктор Кондратий – это всего лишь 25-й человек после финишной прямой на пути в вечность Джексона. Мюррей вообще выглядит таким болванчиком, непонятно откуда взявшимся, с кардиологической специализацией лечившего певца явно от других болезней, с кучей долгов в итоге непостижимым образом окруживший себя аж тремя адвокатами, да еще плативший (впрочем, доброго спонсора не исключаю) экспертам.

За стенами зала суда остались более значимые фигуры, которые явно и тайно причастны, мягко говоря, к сумбурной жизни Джексона за весь период 2000-х, включая оголтелую прессу, лживую семейку псевдопострадавшего ребенка, ушлых фармацевтов и медиков. Одна из таких фигур вальяжно забежала в суд. Не буду возбуждать правоохранительные органы, поэтому фамилию не назову.

Вот и родственники Майкла в последнем документальном фильме «Michael Jackson: The Life of an Icon», показ которого прошел в московском кинотеатре «Пионер» 2 ноября в рамках мировой премьеры (особая благодарность радиостанции NEXT за приглашение на просмотр), тоже упомянули о демероле, о врачах-вредителях, но как-то общо, без этого - «имя, сестра, имя!». У многих фанатов есть собственный список тех, о ком сейчас кричат с площадей под лозунгами «Захвати Уолл-стрит!», кто занимается аферами и ради быстрых прибылей готов угрохать хоть токаря на заводе, хоть спортсмена в авиалайнере, хоть артиста на сцене. Мощная машина работает вокруг кузни, где оттачивают золотого тельца, они там хороводом ходят: создатели финансовых пирамид, несуществующих заводов, плагиатских песен, спортсменов из допинга, музыкантов на болеутоляющих крючках...

У меня тоже есть свой список вражин. Я сделаю кукол-вуду, накалякаю на них имена и буду тыкать по-тихому дома в них иголками. И никакой тебе полиции, адвокатов и прокуроров.

А вердикт присяжных вы сами узнаете из всех выпусков новостей. Справедливость восторжествует по-любому. Или для доктора Конрада Мюррея. Или для артиста Майкла Джексона.

Источник: http://www.svobodane...g/24381397.html

#12 Пользователь офлайн   Вел 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:14

http://forum.exler.r...0#entry25120951

michelle:

http://www.dailymail...uk/news/article ... death.html
Murray the millionaire? How killer doctor is set to cash in on Michael Jackson’s death

Мюррей миллионер? Как убийца-доктор заработает на смерти Майкла Джексона?

* Конрад Мюррей начал снимать документальный фильм сразу после смерти Майкла Джексона.
* Сделка на книгу и появления в токшоу могут последовать.
* Даже если ему дадут максимальный приговор 4 года, он может быть освобожден в течение нескольких месяцев.
* Источники в ЛА говорят, что его могут отдать под домаший арест.

Пока доктор ожидает наказания, оказалось, что он снялся в документальном фильме о Поп Короле, который начали снимать почти сразу же после его смерти в 2009. Фильм под названием "Майкл Джексон и доктор: роковая дружба" выйдет в показ на этой неделе и раскроет интимные подробности о певце и его отношениях с опальным доктором. Пока неясно, сколько конкретно денег поимеет с этого Мюррей, предполагается, что в связи с мировым интересом к суду, Мюррею отломится неплохой кусок прибыли. Сделка на книгу и появления в токшоу кажутся неизбежными, за что Мюррей однозначно запросит высокие гонорары.

"Poor. Conrad. Murray. Michael Jackson is dead. And we have to hear about poor Conrad Murray."
– District Attorney David Walgren

Отец 7 детей был в больших долгах, когда он встретился с Джексоном в январе 2008, с вереницей юридических решений против него. Судебные документы показали, что он должен был $228,420 (£143,660) финансовой компании, $135,302 (£85,110) лизинговой компании (может поэтому он водил машину своей сестры) и $71,302 (£44.846) оплата за обучение. Плюс конечно много тысяч алиментов он должен был разным матерям своих детей. В сочетании с аппетитами к быстрым тачкам и красивым женщинам, неудивительно, что он с удовольствием согласился на предложение Джексона быть его врачом на зарплату $150,000 (£94,000) в месяц.

В эксклюзивном отрывке из документального фильма, полученного ТМЗ, Мюррей изображен в неформальной одежде, сидя в своей машине возле одной из роскошных собственностей Джексона. Он объясняет, как он встречался с певцом в особняке и лечил его 3 детей. :crazy: Мюррей сказал на камеру: "Он на самом деле не мог наслаждаться совим домом, я имею в виду папарацци были здесь, фаны были здесь, все заглядывали в дом. И мы много раз убегали из дома, на самом деле вот на этой самой машине. Он залезал на заднее сидение, садился вниз и говорил секьюрити "не следуйте за нами". "Мое сердце немного стучало... он любил рисковать".

Фильм, который будет транслироваться на канале Channel 4 в Великобритании и на канале MSNBC/ NBC в США на этой неделе также покажет кадры конфликта между адвокатами Мюррея и даже раскроет личные, порой даже нелепые подробности о Джексоне. :eh: В одном эпизоде, уроженец Гренады Мюррей, заявляет, что "нужны были изменения в личной гигиене", он сказал, что невероятно, но звезда никогда не делала маникюров и педикюров. (wtf! mad.gif ) Он сказал: "Он ходил с больными ногами, для танцора у него были невероятные мозоли". "Поэтому я привел к нему необходимых специалистов и конечно он был очень доволен. Он безболезненно танцевал особенно первое время - это было замечательно". mad.gif
Фильм продюсируется October Films, права на фильм принадлежат Zodiak Rights, фильм снят режиссером Tom Roberts, фильм рассказывает о последних 3 месяцах сюрреальной жизни Джексона и как Мюррей, неизвестный кардиолог из Техаса, стал доверенным лицом самого знаменитого человека в мире. Исполнительный продюсер фильма Adam Bullmore сказал: "Фильм сделан замечательно с уровенм доступности и полной редакционной независимостью, мы считаем, что этот фильм наиболее полная и точная история о том, что действительно случилось с Майклом Джексном и Конрадом Мюрреем 25 июня 2009, и почему".

Изображение

Katya Korbin : Эт еще не все, перлов будет там немеряно, например:

“(Jackson) said, ‘Of all my life, I have found one friend, which is you, Dr. Conrad,’ ” he said

:dash1: :dash1: :dash1:

#13 Пользователь офлайн   Вел 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 17:23

http://forum.exler.r...0#entry25121010

Он был среди нас и мы назвали его - Майкл Джексон…

Барбара Кауфман

Спасибо 01mikki за перевод!

Вот и все. ЭТО закончилось. Закончился суд над убийцей.

А я вспомнила суд над другим человеком. Великим человеком, гением, творцом.
Человеком, который слышал музыку высших сфер и обожал простые детские розыгрыши, был мечтателем и фантазером, любовался закатами и при этом мог одним взглядом усмирить толпу. Он был мудрецом с сердцем ребенка. В нем было так много радости, он так любил эту жизнь, и , Боже мой, как он смеялся! Его смех словно искрился и был таким заразительным, что невозможно было не улыбнуться в ответ.
А еще его Любовь сплавляла мир в единое целое, накрывала его весь, целиком, она не знала границ, и ему было больно, когда мы бездумно разрушали Землю, единственный наш дом в этой Вселенной, и он плакал от того, что в этом мире болеют и умирают дети. Он делал все, что мог, он принимал в свое сердце боль всего мира, его душа отзывалась на всякий призыв о помощи.

А на него надели наручники, вывернули руки и судили.

Изображение

Все, кто хоть на миг соприкоснулся с его душой, кто заглянул в его глаза, кто расслышал его слова за воем СМИ, все твердо знали, что он невиновен, и мы надеялись, молились, поддерживали друг друга и, по возможности, демонстрировали ему свою поддержку и любовь. И только потом я поняла, как велика была опасность, какой груз нес он, как измучил и ранил его этот процесс. А тогда мы приняли оправдательный вердикт как само собой разумеющиеся справедливое решение. И ликовали, дурачились, пели и вытанцовывали немыслимые па, смеялись и обнимались.

В эту ночь мы тоже обнимались (пусть и виртуально), и с тревогой ждали вердикта. Вердикта суда над убийцей Майкла. Мы повзрослели, и рядом, на этой Земле, уже не было Его, того, в кого мы так верили и кто так ободрял нас, будучи сам на краю пропасти. И мы опасались, что там, за океаном, двенадцать человек поверят адвокату этого доктора-убийцы, что у них возникнет некое сомнение, в конце концов, мы просто теперь уже знаем, как велика власть денег и как легко продаются люди, и мы боялись этого. Но вот, дождались.
ВИНОВЕН.
Все. Закрыта эта страница, и надо жить дальше. Суд признал, что Майкла убили, что он невиновен в собственной смерти. И уже никто не имеет права называть его наркоманом, тыкнуть нам в нос сведениями из желтушных СМИ. Теперь в официальных бумажках зафиксировано, что у Майкла были чистые сосуды ( что почти невероятно в 50 лет), внутренние органы в идеальном состоянии, и вообще - он был здоров, а значит, вел правильный образ жизни и может служить примером даже в этом.
Он был здоров и мог прожить, как он и хотел, еще много-много лет, и он не убивал себя ни медленно, ни как-то там еще.
"Я не могу обмануть ожидания людей. Я должен отдать им все, что я получил от Бога..." ( MJ)- Ты не обманул нас, Майкл, ни в чем, ни в одном моменте. И если ты не отдал все, что хотел и мог, то не по своей вине. Тебе просто не дали это сделать, тебя убили. Теперь это официально признано.

И вот уже защелкнулись наручники на руках убийцы. Изображение

Мюррей был такой жалкий в этот момент. Не знаю, что будет потом, может, у него будет камера с VIP-условиями, может, он выйдет досрочно, может, еще что-то. Но вот этот момент останется с ним навсегда.
Он сам выбрал эту участь, он сам шагнул за эту черту, за ту грань, которая отделила его от всего остального человечества. Не знаю, действовал ли он по чьему-то заказу или нет, в любом варианте он сделал все, что мог, чтобы у Майкла не было ни единого шанса выжить. И он осознавал, что делал, потому как не верю я в такое безмерное идиотство. Он не дал Майклу ни единого шанса на жизнь. И сдается мне, он не раскаялся в этом. Ведь если б все так и осталось шито-крыто, он сейчас бы переходил из шоу в шоу и с печалью в голосе рассказывал бы о своем "друге" Майкле. Он и при нынешнем-то раскладе не преминул устроить себе фотосессию на Форест Лоун. Так что...
Пусть живет так, как сможет с этим клеймом, что сам себе и выбрал. Пусть.

А мы закроем эту страницу, нет, не забудем, просто будем жить дальше.
Потому что Майкл говорил нам: "I Love You", потому что он так много сделал для нас, потому что он оставил нам всю свою любовь и весь этот мир. Говорят, что один человек не так много может. Оказывается, нет, и один человек может очень многое сделать. Если этот человек Майкл Джексон.

В тысячелетие раз, иль где-то около того,
Приходит тот,
Чье сердце вмещает весь мир,
В чьем сердце отзывается боль всего мира.
И он берет на себя эту ношу
И принимает смерть от нас,
И приводит нас к состраданию/учит нас состраданию.

Кто-то назовет его- «Гуманист»
Кто-то назовет его- «Пророк»
Кто-то назовет его- «Мечтатель»
Кто-то назовет его- «Шаман»
Кто-то назовет его- «Гуру»
Кто-то назовет его- «Мастер»
Кто–то назовет его- «Бодхисаттва»
Кто-то назовет его- «Посланник»

http://01mikki.livej....com/28137.html

#14 Пользователь офлайн   mjinna 

• artroom-дизайнер форума
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 00:02

Письмо Фонда наследия руководителям Comcast, NBC Universal, NBC Television Network и MSNBC
Уважаемые господа Робертс, Берк, Грабофф и Гриффин,
Едва Конрада Мюррея увели в наручниках из зала суда, признав его виновным в непредумышленном убийстве Майкла Джексона, как мы узнали, что ваша телекомпания MSNBC по необъяснимым причинам планирует продемонстрировать его в прайм-тайм в пятницу, как будто он звезда.

Ошеломляет уже само название вашего "документального фильма" - "Майкл Джексон и врач: роковая дружба". С каких это пор д-р Мюррей был другом Майкла Джексона? И с каких пор любой доктор, уже не говоря о друге, с такой безответственностью подходит к вопросам лечения и заботы о другом человеке?

Фрагменты, показанные на данный момент на MSNBC, указывают на то, что д-р Мюррей, отказавшийся рассказать свою историю в зале суда, где дача ложных показаний преследуется по закону, по всей видимости, может опорочить репутацию своего "друга", не испытывая при этом никаких угрызений совести. Более того, MSNBC с готовностью предоставляет ему возможность говорить все, что ему вздумается, не опасаясь перекрестного допроса. Из предвзятого рассказа д-ра Мюррея следует: "Он просил меня: 'Пожалуйста, пожалуйста, доктор Конрад... Мне нужно молоко, чтобы заснуть. Если я сегодня не посплю, я не смогу выступать, я ничего не смогу делать'." Таким образом, MSNBC дает Конраду Мюррею возможность уже после осуждения в зале суда перевесить вину за содеянное на Майкла Джексона несмотря на то, что присяжные рассмотрели все материалы по данному делу и именно эти доводы отвергли.

Мы читали в новостях, что д-ра Мюррея с 2009 года повсюду сопровождали камеры, как будто у него собственное реалити-шоу. Мы также видели заявление October Films о том, что за "эксклюзивный взгляд на прошлые два года жизни Мюррея" он получил символический гонорар в один доллар. При этом вопрос о том, были ли какие-либо выплаты сделаны на имя его представителей, остался без ответа. Как со-управляющие фондом наследия жертвы преступления, совершенного д-ром Мюрреем, мы хотели бы знать, какая сумма в целом была выплачена за этот эксклюзивный "доступ"? Был ли это действительно всего лишь один доллар или гораздо больше?

Нам не важно, кто именно заплатил за "доступ" к д-ру Мюррею, будь то компания, снявшая фильм, Comcast, NBC Universal или MSNBC, потому что моральную ответственность несут все. Точно так же не имеет значения тот факт, что интервью или какая-то его часть были записаны до вынесения обвинительного приговора. Это моральные лазейки, призванные оправдать возмутительную передачу, основанную на трагической гибели Майкла Джексона. Передачу, которую не только покажут по телевидению, но и активно рекламируют в ток-шоу The Today Show, чтобы поднять рейтинг переживающего нелучшие времена кабельного телеканала.

Жертва д-ра Мюррея Майкл Джексон был любящим отцом, невероятно талантливым артистом и человеком, который еще очень много мог дать миру. Д-р Мюррей - осужденный преступник, которого судья посчитал необходимым заковать в наручники и отправить в тюрьму сразу после вынесения вердикта. Он не тот человек, которому NBC Universal должна давать платформу в ключевой сетке вещания. Мы требуем от вас проявить здравый смысл и воздержаться от показа этой передачи.

Искренне ваши,
Джон Бранка
Джон Маклейн

Перевод: kathiejmie в forever_michael - http://forever-micha...com/284162.html

My Angel ...With Love ... forever ...

#15 Пользователь офлайн   Svetlana_lmp 

• Завсегдатай Красной Дорожки
  • PipPipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 18:54

Тут в теме не нашла перевод,если есть где-то в других темах, сорри)

Но перевела Джермейна
http://www.youtube.c...layer_embedded#
- Какие у вас чувства после оглашения вердикта?
-Облегчение.. Для мамы, для фэнов, для его(Майкла) детей. Я тогда просто.. не знаю. Я почувствовал, что срок еще небольшой. Такая халатность.. и всё то, с чем мы живем. Я написал книгу еще до суда - и когда слушал речь прокурора в первый день слушаний, подумал, что он говорит о тех же вещах, о каких я писал в своей книге. У нашей семьи было столько вопросов - и мы все еще ждем ответов.
-Потому что слишком много людей давили на него, толкали его вперед, чтобы сделать этот тур?
-Да. Слишком давили на него, не заботясь о нем. Думали не о человеке, а о том, что он может сделать - о туре.
-Да.. Но это была его жизнь - он ведь привык к людям, кто так толкал его- на протяжении всей егокарьеры,да?
-Да. Но когда ты видишь, что человек не в порядке, позвони и скажи, что это ненормально, что Майкл ведет себя по-другому.
-Когда вы в суде услышали запись, сделанную мюрреем, на которой Майкл глотает слова, вы подумали, что у него проблемы такого рода?
-Он был под седацией. Вопрос в том, зачем доктор сделал эту запись, какие у него были планы на эту запись? И ведь даже в таком состоянии Майкл говорил о детях - о намерениях построить больницу. Это для тех, у кого были вопросы по поводу его отношений с детьми. Вот она правда! Он всегда был хорошим, чистым, непорочным по отношению к детям.
-Думаю, все слушали это и думали.. Я подумала - кто не знал об этом, о том, что там происходит.. Как часто вы виделись с Майклом?
- Мы видели его в мае перед тем, как он покинул нас. У нас в мае было празднование. Для него, для мамы.. Вообще для мамы и папы, но для всей семьи,для детей. И Майкл был взволнован, в предвкушении шоу, мы смеялись, отпускали шутки, мы пели! Мы запели Fly Away - я обожаю эту его песню! И мы пели, я похвалил его. А он сказал:Ребята, я увижу вас на концертах? Вы придете? Я сказал: Да!
Он был в полном порядке, здоров, взволнован шоу. Мы сказали ему: Мы будем на шоу!
Тогда мы видели его в последний раз.
-Как думаете, он мог скрывать тот факт, что зависим от чего-то? Такое возможно?
-Нет. Он не был зависим. Была зависимость от демерола в 2001.. В начале 2000х. Но эта зависимость была вызвана болью! В отчете о вскрытии нет ничего, указывающего на зависимость! Майкл просто хотел спать! Он не хотел умирать, он доверял доктору. А это пренебрежение, халатность, это всё..Это так больно - мы потеряли невероятного человека! А когда слушали вердикт, мама расплакалась, мы утешали ее, фэны кричали, но ведь ничто не вернет нам Майкла. Мы потеряли брата.
-Ничего не вернет его, но какой приговор осчастливит вас? Или хотя бы после какого приговора вам будет лучше?
-О, это хороший вопрос. Думаю, приговор слишком мягок. Ты отсидишь больший срок, если украдешь что-то. Если украдешь пропофол, отсидишь больше! А дать 2 года в обмен на жизнь.. Не только Майкла Джексона -любого человека! - но Майкл - мой брат, человек, который любил весь мир, людей, столько сделал для нашего мира, так заботился о людях, детях..
-Конечно. Мы потеряли кого-то великого, кого-то, с кем связаны наши воспоминания и чувства.. Но тот факт,что доктор может получить свою лицензию снова.. Думаю, по самой меньшей мере должно быть постановлено так, что он никогда не восстановит лицензию! Чтобы он никогда не смог вернуться к практике!
(аплодисменты)
Но этого недостаточно!
Ничто не будет достаточным.

......После перерыва мы еще поговорим о твоей книге......
So uneasy lay your head on those weary shoulders...

#16 Пользователь офлайн   TANA 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 18:19

За перевод спасибо tatka_tatka :d_daisy:http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=149412&st=1900
Эта статья была опубликована до вынесения вердикта.

http://www.huffingtonpost.com/tanya-young-...&comm_ref=false

Суд завершен: This Is It для Конрада Мюррея.

By Tanya Young Williams.
7 ноября 2011г. 10:00

Мой близкий друг собрался посмотреть дом, который арендовал Майкл Джексон и я попросила его сделать для меня несколько фотографий, чтобы я могла получше прочувствовать атмосферу дома, в котором Майкл сделал свой последний вздох. Каким же было мое удивление, когда я увидела, что следы пребывания Майкла Джексона и его детей в этом доме остались нетронутыми.
Изображение

Когда я смотрела на слова, написанные на зеркале спальни рукой Майкла Джексона и читала послание детей своему отцу, которое они написали мелом на кухонной доске, у меня не было слов.

Изображение

Я решила, что больше не могу просто писать свои статьи, как-будто этот суд меня не касается.
Я злюсь. Я чувствую отвращение к Конраду Мюррею и его отъявленной наглости, с которой он напрасно тратит деньги налогоплательщиков и причиняет дополнительную боль и страдания семье и детям Майкла Джексона, хотя сам знает, что его грубые и неосторожные действия убили Короля поп-музыки: отца Принца, Пэрис и Бланкета.

С судом покончено. Больше никаких демонстраций доказательств на национальном телевидении или прямых трансляций с зала суда - все скрыто в комнате заседаний вместе с присяжными, которые решают судьбу д-ра Конрада Мюррея. Суд длился шесть недель, из них пять недель дело излагало обвинение. Защита потратила только одну неделю, пытаясь доказать невиновность Мюррея. В общей сложности, показания дали 49 свидетелей.

Защита, во главе с адвокатами Ed Chernoff и J. Michael Flanagan, представили 16 свидетелей. Адвокаты пытались опровергнуть неопровержимые доказательства обвинения в том, что доктор Конрад Мюррей виновен в непредумышленном убийстве в результате грубой небрежности и нарушении стандартов медицинской помощи, оказанной Майклу Джексону.

Именно свидетель защиты раскрыл истинную причину того, почему Майкл согласился на этот тур. Защита представила Рэнди Филлипса, президента и исполнительного директора компании AEG, чтобы доказать, что Майкл был охвачен тревогой и мог в таком состоянии пойти на крайности, т.е. вести себе смертельную дозу пропофола, в отчаянной попытке уснуть перед финальными репетициями. Тем не менее, ответы Рэнди часто противоречили той картине, которую нарисовала защита. Филлипс свидетельствовал, что Майкл был взволнован возрождением своей карьеры и туром This Is It и был настроен на беспрецедентный успех.

Тур должен был покрыть 400 млн$ долга Майкла и снова сделать его богатым. На момент его смерти, AEG оплачивала Джексону все: аренду особняка в Лос-Анжелесе, личного повара, весь персонал, а также огромные затраты на производство This Is It. По словам Филлипса, Майкл должен был возместить 30 млн$ за проживание, но это не было большой проблемой, судя по тому, как продавались билеты на шоу. На самом деле, м-р Филлипс имел с Майклом очень личный разговор, во время которого Майкл плакал. Филлипс сказал: "Основной причиной было то, что он решил, наконец, осесть и купить для своих детей очень-очень хороший дом, чтобы они, как он сказал, не жили, как бродяги."

К моему удивлению, самыми "сильными" доказательствами, защиты оказались довольно однотипные свидетели. Все бывшие пациенты Мюррея, все - пожилые люди, которых он лечил больше десятка лет назад, они рассказывали о том, какой он хороший врач и как заботился о престарелых и неимущих. Свидетели заявили, что доктор Мюррей был самым внимательным и заботливым врачом, о котором они когда-либо слышали. Они рассказали о том, что талант доктор Мюррея, как кардиолога, изменил их жизни в лучшую сторону, а в некоторых случаях даже спас им жизнь. В то время, как свидетели рассказывали о профессионализме и человеческих качествах д-ра Мюррея, он расплакался. Оказалось, он был тронут.
Какая ирония, он ни разу не растрогался до слез при виде голого мертвого тела Майкла Джексона, выставленного на каталке. Он оставался стойким, когда показали дочь Майкла, которая плакала за своим умершим отцом. Он равнодушно слушал невнятный голос Майкла, который рассказывал о своем одиночестве и боли, на преодоление которой он положил всю жизнь. Слезы д-ра Мюррея были искренни, но они появлялись только тогда, когда речь заходила о самом Конраде Мюррее.

На протяжении 22 дней суда мы видели доктора Мюррея подавленным, беззащитным и отчаявшимся. Однако, каждый день, включая телевизор, внимательно прислушиваясь к показаниям, читая стенограммы, посещая судебные разбирательства, выступая перед сторонниками Мюррея и, самое главное, глядя ему в глаза с очень близкого расстояния, я считаю, с большой долей уверенности, что доктор Мюррей - высокомерный, эгоцентричный, самовлюбленный человек.

Самым большим доказательством эгоистичности Мюррея служат его действия, когда он вошел в спальню Майкла Джексона, разговаривая по телефону с одной из своих многочисленных подружек. Когда Конрад Мюррей осознал, что Майкл Джексон мертв, он перешел в режим "Я на Первом Месте". Я поражена его действиями. Д-р Конрад Мюррей "сделал вид", что делает CPR, когда в комнату вошел охранник, Альберто Альварез. Потом, в присутствии ассистента Майкла Джексона, он продолжил представление, делая искусственное дыхание рот-в-рот. Мы знаем из показаний суда, что, когда Альварез и Уильямс вошли в комнату, Майкл уже был мертв по крайней мере 20 минут. Нам также известно, согласно тому, что Мюррей сказал полиции, что он пытался сделать CPR, как только вошел в комнату, но результата не было. Поэтому, его действия перед охраной были отвратительной, продуманной попыткой скрыть убийство Майкла Джексона. Какой человек будет делать CPR и искусственное дыхание зная, что жертву уже не спасти? Высокомерный, самовлюбленный и слабый - как Конрад Мюррей.

Давний друг и сторонник Мюррея, с которым мне удалось несколько раз поговорить за пределами суда, поделился со мной, кто такой Конрад Мюррей на самом деле. Он заявил: "Конрад высокомерен и никто не может ничего ему сказать. Он мой друг, но обвинять Майкла в самоубийстве просто глупо."
В свете всего, что я увидела и услышала, я начинаю верить в то, о чем свидетельствовал Кенни Ортега, который рассказал о своем разговоре с Мюрреем после того, как отправил Майкла с репетиции домой. Ортега заявил: "Он [Мюррей] сказал мне, чтобы я перестал играть в доктора и психиатра, занимался шоу и оставил здоровье Майкла ему."

Бесспорные доказательства показывают, что Мюррей также лжец. Он лгал фармацевту, он лгал всем своим подружкам, он лгал AEG, страховой компании, парамедикам, врачам UCLA, он лгал Кэтрин Джексон в больнице, а также полиции. Не лгал он только в качестве свидетеля на суде, потому что воспользовался пятой поправкой конституции - правом не свидетельствовать против себя. Для Мюррея было бы самоубийством, выступить в свою защиту. Каким бы выдающимся он себя ни считал, он не смог бы выдержать шквал вопросов относительно своей откровенной лжи. Выслушав каждое слово показаний и комментариев, я получила ясную картину того, что произошло 25 июня 2009 года. Осталось получить ответ только на один вопрос: "Зачем доктор Мюррей записывал Майкла Джексона под действием лекарств?" Какие еще корыстные цели он преследовал?

На протяжении многих лет Мюррей жил довольно безрассудно. Как результат - семеро детей от пяти разных женщин; судебное разбирательство по поводу домашнего насилия; проблемы с выплатой алиментов; привычка заводить нескольких подружек одновременно; медицинские дисциплинарные взыскания; сотни тысяч долларов долгов.
Когда начался суд, у меня были предубеждения в отношении д-ра Конрада Мюррея и его виновности или невиновности. Сейчас, шесть недель спустя, прослушав 49 свидетелей, я знаю, что Конрад Мюррей виновен в непредумышленном убийстве и, возможно, других более или менее серьезных обвинениях. Жадность Конрада Мюррея, его высокомерие и безрассудный характер являются прямой причиной того, почему Майкл Джексон сегодня не с нами; но что более важно, почему у детей Майкла Джексона, Принца, Пэрис и Бланкета, больше нет отца.

Последний день перед вынесением приговора Конрад Мюррей предпочел провести на пляже, вместе со своей девушкой и седьмым ребенком - роскошь, которую Майкл Джексон и его дети больше никогда не смогут себе позволить. Думаю, Мюррей пытался заполучить симпатию жюри перед обсуждением. Но больше Конрад не обманет никого. Это конец для него и для его карьеры врача. Конраду Мюррею крышка.

#17 Пользователь офлайн   SwettyGirl 

• Гордость Мотауна
  • PipPipPip

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 01:05

Доктор Патрик Трейси о Майкле Джексоне: он жил своей верой

Patrick Treacy about Michael Jackson: HE LIVED HIS FAITH

14 мая 2011 г.

Мне жаль, что я всегда последним узнаю новости. Когда я, наконец, услышал, что доктор Патрик Трейси, косметолог и доктор из Ирландии, высказался в поддержку своего друга и пациента Майкла Джексона, было уже слишком поздно, чтобы отметить тему, потому как все, казалось, знали о нём всё.

Однако для меня это было что-то новое и, во-первых, это означает, что некоторые честные люди ещё остались на этой планете, и во-вторых, доктор Трейси является уважаемым врачом и почётным гуманитарием, чье слово в поддержку Майкла является очень весомым.

Врач утверждает, что Майкл никогда не принимал пропофол самостоятельно. В то время, когда доктор был тесно связан с Майклом, он отказывался принимать лекарства, даже когда это было необходимо, так что это было маловероятно, что в течение двух лет Майкл ушёл из этой стадии с опасными наркотиками и находился без квалифицированного анестезиолога.

Прежде чем слушать, доктор Патрик Трейси сказал пару слов о том, как он встретил Майкла Джексона. В этой статье также показывают нам, что Майкл был достаточно близок с врачом, чтобы рассказать ему о его глубоких страхах, что белые менеджеры в один прекрасный день обманут его с его богатством и оставят его умирать бедным чёрный человеком.

(Разумное агентство печати) - Майклу Джексону было назначено лечение от верхней Ольстера косметическим хирургом, когда он был в Ирландии, три года назад.

Доктор Патрик Трейси поддерживал тесные отношения с певцом во время осмотров для исправления его лица.

Доктор Трейси сказал: “Мы видели его в клинике около двух или трёх часов утром”.

“Часто знаменитости хотели бы приехать и лечиться, когда нет никого вокруг - это часть нормы”.

"Майкл пошёл бы на процедуры для изменений на лице, и на другое лечение".

Доктор Трейси говорит, что они стали приятелями с Джексоном в течение пяти месяцев во время его лечения.

Он добавил: “Я должен сказать, что я увидел в нём прекрасного и честного человека”.

“Я знал его настолько, чтобы остановиться в его доме, когда он был в Ирландии”.

“Он сказал мне: “Патрик, одна вещь: я не хочу стать ещё одним бедным чёрным человеком, который умрёт, будучи обманутым белым менеджером”.

"Он всегда был напуган, и он упомянул многих из своих друзей, которые умерли в предыдущие 20 - 30 лет."

http://www.prudentpr...gency.com/modul … ryid=11625

Другой источник говорит, что доктор Патрик Трейси впервые встретился с Майклом после суда, в Санта-Мария, когда он жил в Ирландии в 2006-2007 годах, а затем в течение некоторого короткого времени до его смерти в 2009 году:

“Майкл обратился к Трейси, надеясь, что он примет его в качестве пациента в то время, чтобы оказать ему помощь дерматологического характера в своих условиях. После чего их профессиональные отношения, а также дружба, расцвели”.

Я обещал, что мы выслушаем доктора Трейси, однако это превратилось в своего рода проблему, так как мы узнали ещё одну удивительную новость: оказалось, что интервью доктора Патрика с Афродитой Джонс о Майкле Джексоне было запрещена в США!

Документальный фильм был сделан на Discovery Channel два месяца назад, и в дополнение к сделанному заявлению ООО Discovery Communications, что “они не разделяют мнения Докторf Трейси" стало известно несколько дней назад, что документальный фильм был снят с телевидения США по требованию защиты доктора Мюррея.

Могу ли я спросить Discovery Channel в первую очередь, почему они не разделяют мнения уважаемого врача, который говорит правду о Майкле Джексоне? И чьи взгляды они разделяют? Те, кто задумал сумасшедшую идею “Реконструкция вскрытия Майкла Джексона”, где его обнажённое тело должно было быть показано широкой общественности для удовлетворения больного любопытства некоторых из этой аудитории?

И почему Discovery считают приемлемыми такие открытые общественные извращения, но считает неприемлемым правду о Майкле Джексоне, которую сообщил почётный доктор? Или они просто боятся высказать своё место тем, кто скажет что-то положительное о Джексоне? Могут ли они сказать, что конкретно они боятся - что мы будем рады посмотреть в глаза этим людям или же обменяемся парой слов с ними?...

Какие страшные вещи сказал доктор Патрик Трейси в этом документальном фильме, о котором Discovery поспешили предупредить всех, что они не разделяют его взгляды? Что было криминального в его словах, что они поспешили запретить властям показывать их по телевизору?

Ну, если вы сравните слова доктора Трейси с бесстыдным и непрерывным уничтожением репутации Майкла Джексона в средствах массовой информации накануне суда 2005 года, единственное, что вы найдёте, так это то, что такое сравнение просто невозможно, какой океан клеветы рассказали о нём тогда, не сравнимый с обнародованием истины теперь - как в сущности и масштабов того, что говорится.

Помните книгу Рэя Чандлера, опубликованную накануне суда? И как он обошёл все средства массовой информации во много раз, хотя он также может быть потенциальным свидетелем в суде? На самом деле через несколько дней после выхода его книги в защиту Майкла, в сентябре 2004 года, служили повесткой на него, но это не помешало дорогому дяде Джордана Чандлера, бросаясь к телевизору, снова и плакать там о несчастье, постигшем его - необходимо, чтобы доказать свою правоту на суде, и держать ответ на оборону фальши в своей книге.

Но что самое интересное в этом деле, так это то, что никто не помешал ему выразить свои взгляды на американском телевидении, то - хотя он был в точно таком же положении, как и доктор Патрик Трейси сегодня, с той лишь разницей, что доктор на самом деле говорит правду теперь, а Рэй Чандлер врал тогда...

К счастью, некоторые медиа-пространства по-прежнему открыты для нас, и отрывки из документального повествования Афродиты Джонс просочились на Youtube. Мы не можем быть уверены, что этот документ обсуждался, но из содержания его, кажется, что это - вот часть 1 из этого:

Aфродита Джонс: Были ли вы только его врач, когда он жил в Ирландии?

Патрик Tрейси: Только его врачом. И я думаю, я бы, безусловно, был в курсе от него или другого врача, если бы он увлекался препараты в его доме. Потому что у него, конечно, проблемы были, но у него не было проблем со сном, это я знал.

Aфродита Джонс: Теория защиты в случае с Конрадом Мюрреем такова, что Майкл Джексон потерял душевное равновесие после судебных заседаний в Санта-Мария. Он был потерян и мучился бессонницей, поэтому ему были необходимы препараты для устранения этого. Вы видели это как личный врач, когда он жил в Ирландии?

Патрик Трейси: Я никогда не выписывал ему никаких препаратов от бессонницы, и я был в его доме много раз, и я никогда не видел никаких наркотиков в его доме.

Aфродита Джонс: Подожди ... Ты никогда не видел флаконов с пропофолом? Любой IV канистры?

Патрик Трейси: Абсолютно нет!

Aфродита Джонс: Существует ещё одна теория защиты, что Майкл Джексон был хорошо знаком с пропофолом, и имел возможность поэтому вводить его себе самостоятельно. Какова ваша реакция на это?

Патрик Трейси: Каждый раз, когда Майкл использовал пропофол, это было в присутствии анестезиолога, и он всегда просил об этом.

Aфродита Джонс:
Была ли возможность для вас или кого-то ещё для введения пропофола ему без анестезиолога, и он настоял на своём?

Патрик Трейси: Совершенно верно. Был один раз, когда я должен был пойти в дом Майкла, и это было несколько дней до встречи с королевой, на открытии Казино Рояль. Майкл после одной из процедур на месте - около носа, и я не хочу вдаваться в подробности, потому что я, конечно, не хочу нарушать конфиденциальности Майкла в любом случае - но у него была повышенная чувствительность в этой области, и это требует седации. И я не мог найти анестезиолога, чтобы пойти к нему домой в ту ночь. Я сам мог бы дать Medasolam, но он даже не согласился на это.
Казалось бы, необычного для меня, что Майкл уходил с человеком, который, конечно, не использовал препарат, который, как я знал, был не от бессонницы, что я знал, для умирающих от типа IV СИС наркотиков. Я думаю, было бы весьма необычным для врача использовать сочетание бензо и пропофола в месте вне среды отделения интенсивной терапии или без квалифицированных анестезиологов.

Часть 1:

Во второй части Афродита Джонс ставит немного более острые вопросы, но доктор Патрик Трейси по-прежнему очень осторожен в своих оценках, как он спас его, возможно, это может стать показаниями для суда. Однако ООО Discovery Communications, кажется, не согласен даже на этот совершенно стерильный вариант его слов (извините, если я неправильно понял некоторые из них):

Aфродита Джонс:
Будет ли существовать клеветническая кампания против Майкла Джексона в защиту Конрада Мюррея?

Патрик Трейси: Я думаю, что это начинается уже. И это предсказуемо. Одной из причин, почему я даю это интервью сейчас в Нью-Йорке, является то, я думаю, что наследие Майкла разрушено, и как человек, который был его другом, я чувствую себя очень грустно, думая, что никто толком не знал Майкла Джексона, как я.

Aфродита Джонс: То, что все виды доказательств будут выдвинуты, чтобы сказать, что он был "наркоманом". Будучи его лечащим врачом, когда он жил в Ирландии в течение всех этих месяцев, вы не видели, чтобы Майкл принимал любые виды наркотиков?

Патрик Трейси: Абсолютно нет.

Aфродита Джонс: Вы тот, кто знает и понимает, каковы симптомы и признаки наркомана... вы видили их в Майкле Джексоне?

Патрик Трейси: Абсолютно нет. Я могу говорить только о периоде, когда я знал его в Ирландии и, конечно, в течение этого периода он не попросил у меня какого-либо из контролируемых веществ, этого никогда не было в доме, о чём я знал, и он, конечно, никогда так не действовал, - по моему скромному мнению, медицинским или иным образом.

Aфродита Джонс: Какова была ваша реакция , когда вы поняли, что Майкл Джексон на самом деле умер?

Патрик Трейси: Я думаю, удивление - что кто-то такой молодой, всего пятьдесяти лет, скончался. Я знал, что должна быть какая-то причина для этого.

Aфродита Джонс: Возможно ли, чтобы он стал наркоманом и совершенно другим человеком после его отъезда из Ирландии?

Патрик Трейси: Вы знаете, конечно, такое возможно. Я имею в виду, я не мог понять, почему это должно произойти, но было бы неправильно с моей стороны не принимать во внимание каждый аспект этого ...

Aфродита Джонс: А в отчёте вскрытия говорится, что с Майклом Джексоном в основном всё было хорошо - всё наоборот, другие, - что что-то было связано с его легкими и его бронхиальным состоянием. Это человек, который танцует, много двигается, поёт. У него тело танцора, он был гибким, он из всех записей выглядит как здоровый человек.

Патрик Трейси: Да, в протоколе вскрытия вы склонны к такому заключению, как и в период, когда я знал Майкла, он был в хорошей физической форме для пятидесятилетнего человека, чтобы умереть, что бы ни случилось. Тот факт, что он был убит при помощи препаратов, имеет смысл для меня, потому что я знал, что он достаточно здоров, чтобы не умереть от сердечного приступа внезапно.

Aфродита Джонс: Есть некоторое несоответствие… Есть количество минут, которые прошли с момента, когда наблюдалось, что Майкл Джексон "не дышит", со слов Конрада Мюррея, в то время, когда фельдшеры были на самом деле вызваны. Существует много объяснений этому, что пройти там.

Патрик Трейси: Совершенно верно.

Aфродита Джонс: Это говорит вам о стандартной медицинской помощи? Что это за врач, что действительно необходимо было делать, если он занимался медициной, как мы считаем , в качестве врача с врачебной практикой?

Патрик Трейси: Я полагаю, мы не в полной мере знаем обстоятельства этого и они, вероятно, будут в суде.

Aфродита Джонс: охранник, который впервые появился на сцене в спальне Майкла, описал Конрада Мюррея, как выполняющего КПП с одной стороны. Это даже логично?

Патрик Трейси: Опять же, я не был там, когда доктор Мюррей был в комнате, пытаясь выполнить КПП, но обычно для этого требуется две руки, чтобы сделать это. И мы знаем, после вскрытия, что на каком-то этапе кто-то сделал надлежащие КПП, так как возникли переломы ребер.

Это, казалось бы, немного необычно для кардиолога при выполнении сердечно-легочной реанимации именно таким образом. Так что я уверен, что мы должны готовить себя к бурным потокам [лжи] впереди. Он будет Wacko Джексон, упоптреблявший наркотики, урод, и вы знаете, есть много людей, готовых в это поверить.

Часть 2:

................

Я действительно не знаю, почему слова доктора Патрика испугали власти так сильно, что они запретили его интервью. На самом деле он был гораздо более откровенным в одном из своих предыдущих интервью с Афродитой Джонс.

К сожалению, ведущий прерывал его слишком часто - и я бы действительно очень хотел услышать, что ещё доктор Трейси хотел сказать о AEG .... Однако мы должны следовать тому, что у нас есть - мне удалось мало расшифровать в нем (пожалуйста, поправьте меня, если вы видите ошибку):

Хотя каждый момент этого интервью драгоценен, позвольте мне вас отправить прямо к точке 5:30, где доктор Патрик Трейси говорит следующее:

Патрик Трейси: Афродита Джонс мне позвонила из Нью-Йорка вчера. Она хотела, чтобы я появился в шоу в Нью-Йорке. Она абсолютно убеждена, что оно должно быть создано. Я имею в виду, что они хотели сделать так, чтобы это привело его к смертной казни, и он последовал за ним в тюрьму ... (прервано)

Ведущий: Что случилось в конце?

Патрик Трейси: С Майклом? Ну, я полагаю, теория такова. Вероятно, правдивым является то, что компания AEG участвовавшая в этом, возможно, толкнула его к этому врачу в некоторой степени. Для выступления достаточно было того, чтобы избавить его от бессонницы, которая мешала Майклу в какой-то степени - и, конечно, ему было дано много препараты - и я знаю, что Майкл не будет употреблять любой из упомянутых препаратов без присутствия анестезиолога и, конечно, я был в доме Майкла два дня, прежде чем он был ... (прервано) – [вот тут не поняла… Трейси был в доме за два дня до даты «Х»]?

Ведущий: Как вы думаете, он ввёл себе лекарство, не понимая, что это было?

Патрик Трейси: Я не думаю, что он сделал это сам .

Ведущий: Так оно было введено?

Патрик Трейси: О, абсолютно! Майкл был не тот человек, который бы стал .. (Прервана)

Ведущий: Так вы думаете, он доверился кому-то, кто злоупотребил его доверием? Или вы думаете, что он на самом деле спал, когда ему был введён препарат?

Патрик Трейси: Мы должны понять, что в этой истории Конрад Мюррей только козел отпущения. Истинная причина – это оплата по страховке. AEG само заплатило 85 миллионов за продажу билетов, 25 миллионов за распространение. Во многих ситуациях Сони, назовем вещи своими именами…если будет доказано, что Майкл сам ответственен за свою смерть или умер по естественным причинам, вполне возможно, что выплат не будет. Давайте не будем обманывать себя здесь - это сто пятьдесят миллионов потери, и они выбрали оправданием некоего врача здесь ... (прервано).

Ведущий: Какое ваше самое счастливое воспоминание о Майкле Джексоне?

Патрик Трейси: Их много. Помню, что Майкл часто приходил в клинику в нашу стеклянную комнату. Есть у нас и такая. Он набивал карманы самыми дорогими косметическими средствами. А я как бы ловил его и закрывал дверь. Это не было воровством, он мог позволить себе все что угодно, просто он был такой. В общем, я его останавливал и выкладывал из карманов все назад. А как-то мы сидели в доме, у меня с собой был отличный пиджак, который подарила мне мама. Бланкет уснул на диване и укрылся этим пиджаком. Я начал искать свой пиджак и нигде не мог найти, а Майкл виновато протянул мне его со словами: «Патрик, он приберег это для своего папы».

Это милый маленький рассказ, и я не против того, что Майкл заполнял карманы лучшими вещами, во-первых, они ему действительно необходимы, и во-вторых, там были непослушные дети с ним, которых я нахожу очень привлекательными. Взрослые предсказуемы в своём характере, у них гладкий стиль и "надлежащее" поведение, и чем старше вы становитесь, тем больше соблазн подразнить их немного ...

Возвращаясь к тому, что ещё доктор Партик Трейси сказал в интервью выше, кажется, что его идея, что для Конрада Мюррея оправданием в деле об убийстве Майкла Джексона послужит именно вещь, которая так ужасно раздражает защиту команды.

В определенной мере можно понять их - за деньги, которые кто-то платит им, они делают всё возможное, чтобы Конрад Мюррей оказался только игроком на поле и невинным в этом - и тут приходит другой врач (весьма достоверно один), кто осмелится опровергнуть их самостоятельную теорию об инъекции, утверждая, что существуют более значимые люди за Конрадом Мюрреем, и что весь бизнес был организован с целью лишить Майкла своих деньги снова.

Да, раздражает слышать подобные заявления, особенно если в них есть зерно истины ...

Доктор Патрик Трейси повторяет его слова в трёх частях, говоря на BlogTalkRadio с Преподобными Барбарой Гросс и Деборой Кунеш (из Размышления о блоге танца). Разговор состоялся 25 сентября прошлого года, но является более актуальным сегодня, как никогда.

7:55 Я должен быть осторожным, что я говорю, как, потому что если я вызван в качестве свидетеля я [должны иметь] некотором смысле объективности и достоверности. Я был в такой ситуации с Майклом и он отказался, и это очень важно. И у меня есть другие доказательства ... Скажем у меня есть яркое свидетельство, а также.

11:00 Если у него и был чемодан лекарств ещё от кого-то, то я никогда не видел ничего подобного в его доме. Я ничего не выписывал для него. И всякий раз, когда я его видел, он был полностью адекватным, и он никогда не был вялым.

13:00 Он был усердным читателем - о медицине. У меня есть хорошая библиотека в клинике, и он часто хотел лишить меня некоторых из моих лучших книг. Он был заядлым читателем, и вы не ожидали бы того, что средний пациент будет изучать анатомию рыб или хирургическое вмешательство. Вы будете смотреть на альбатроса или ещё на кого-то, и он будет знать генезис и виды. Это уровень знаний, который вряд ли можно было ожидать от поп-звезды.

Доктор Патрик Трейси на BlogTalkRadio - часть 3:

11:35 Существовало что-то универсальное в нем. Он был христианином и, конечно, сохранил христианские верования обо всём, что он делал, аналогично другим великим религиозным людям, которые жили на планете. Вы не обязательно должны сделать выводы, что таких людей слишком много, но многие люди увидели его любвь, аналогичную той, что испытывал Иисус по отношению к людям.

12:15 Он жил своей верой. Нет никаких сомнений.
Майкл жил своей верой. НЕТ сомнений.

Он не ходил в церковь в последние годы своей жизни, он не следовал религиозным обрядам, чтобы доказать свою веру себе и во что-то другое - вместо этого он просто жил этим. Какой замечательный вывод в этом разговоре, и не так всё замечательно в жизни Майкла ...

Спасибо, доктор Патрик Трейси, а также всему ирландскому народу за теплый и радушный приём, который вы оказали Майклу Джексону. Время в Ирландии, вероятно, лучшее и спокойное в жизни Майкла - так, что он возродил его дух там достаточно хорошо, чтобы рискнуть снова войти в шоу-бизнес и заключить эту проклятую сделку с AEG. Если бы он остался с вами, он был бы жив сейчас ...

26.06.2009

http://jacksonlive.m...ru/viewtopic.ph

Спасибо БусинкаО
Отредактировано Sapfir_t
http://www.liveinter.../post168758472/

Сообщение отредактировал Ellen: 26 Ноябрь 2011 - 16:49
Причина редактирования Вставила полностью

"Лучшее, что есть в жизни человека- это его незначительные, безымянные, продиктованные добротой и любовью поступки, о которых он и сам не помнит."
Уильям Вордсворт

#18 Пользователь офлайн   VERA_NIKA2010 

• Житель Неверленда
  • PipPipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 15:14

http://forum.exler.r...0#entry25278084

Перевод tatka_tatka

ФЛАНАГАН НА ПИРС МОРГАН Tonight.

29 ноября 2011г.

MORGAN: Сегодня Конрад Мюррей, врач Майкла Джексона, был осужден на 4 года за непреднамеренное убийство. Вопрос в том, будет ли он отбывать свой срок и свершилось ли правосудие?
У нас в гостях адвокат Мюррея J. Michael Flanagan и его представитель Mark Fierro.
Сегодня был трудный день. Он получил максимальный срок. Я смотрел это в прямом эфире. Судья был в гневе. Как вы думаете, почему он выступил против Мюррея? У меня было много гостей здесь и почти все пришли к выводу, что он, возможно, несет частичную ответственность за смерть Майкла Джексона, но он не делал этого преднамеренно.

J. MICHAEL FLANAGAN, адвокат Конрада Мюррея:
Вы заметили это только сегодня. Я это заметил еще два года назад. Я имею в виду, что этот судья был зол на нас с самого начала. А сегодня у него просто появилась реальная возможность дать выход своему гневу.

MORGAN: Почему?

FIERRO: Этот суд с самого начала был о том, о чем жюри так никто и не рассказал. Я был бы в ярости, если бы я шесть недель сидел в жюри и мне никто не сказал, что у Майкла Джексона были долги на $400 млн. Вы много раз слышали, что Мюррею платили $150 000, но никто не сказал, что он не получил из этих денег ни цента. Ему не только не заплатили. За время работы у MJ, он превысил лимит расходов по всем своим кредитным карточкам.

MORGAN: Опишите отношения между Конрадом и Майклом Джексоном. Хоть это и сложно. У меня здесь были четыре пациента Мюррея, они очень тепло отзывались о своем докторе.
Конечно, циники скажут, что он получил деньги, славу, ему хотелось получить шикарную работу, большую зарплату.

FLANAGAN: Вы слышали от других пациентов. Все они считали [Мюррея] своим другом. Конрад Мюррей тоже считал Майкла Джексона лучшим другом. И Майкл думал то же самое о Мюррее.
Он был единственным человеком, которому Майкл позволял подниматься на второй этаж дома. Это невероятно. Самый грусный день в жизни Мюррея - не сегодня и даже не тот день, когда он был осужден. Это день, когда он потерял своего друга, Майкла Джексона.

MORGAN: Судья очень яростно отозвался о документальном фильме, в котором снялся Мюррей. Давайте посмотрим небольшой отрывок из фильма, а затем его обсудим.

(начало видео)

DR. CONRAD MURRAY: Если бы я проводил перекрестный допрос, у него не было бы шансов. Он бы у меня повертелся. Он глупый. Однако, я расстроился, когда мой чертов адвокат оказался не готов.

UNIDENTIFIED MALE: Мы не говорили, что он ставил капельницу.

UNIDENTIFIED MALE: Я с вами не согласен. Он ставил капельницу. Вот здесь говорится.

UNIDENTIFIED MALE: Д-р Мюррей ввел дозу и поставил капельницу, 22-я строчка. Он сам это сказал. Речь идет о той ночи.

MURRAY: Фланагану надо проснуться. Ему надо кофе, или Red Bull.

(конец видео)

Я не знал, плакать мне или смеяться, когда я смотрел этот фильм. Скажу честно, мне было непонятно - Мюррей не собирался выступать в суде, перед публикой, почему же вы позволили ему сниматься в документальном фильме? Разве одно не противоречит другому?

FLANAGAN: Ему надо было сняться в этом фильме. У него не было средств. У него не было денег на проживание, на содержание детей. Надо было платить экспертам. Это не было для адвокатов, но он получил немного денег. Я точно не знаю сколько, эти деньги пошли на оплату расходов на проживание.
И, кстати, по поводу этого отрывка из фильма, я сказал: "Конрад, ты меня подставил". Он ответил: "Майк, я был рассержен, этот свидетель меня разозлил. И я хотел, чтобы ты уничтожил его, разорвал его на куски, а ты этого не сделал. Извини меня, если ты останешся со мной, в следующий раз мы сделаем по-твоему."

MORGAN: Все знают о том, что многие врачи знаменитостей вводят им разные препараты у них дома. И многие считают, что Мюррей стал просто козлом отпущения в этом случае.
Другие говорят, что Майкл Джексон - взрослый человек, который делал это не в первый раз, поэтому должен сам отвечать за свои действия.
Но есть и такие, в основном это медики, которые говорят, что Конрад Мюррей поступал в корне неверно и неэтично. Ни один врач не должен поступать так, как поступил он.
Вы согласны с этим?

FIERRO: Я должен кое-что сказать. В этом деле было нечто принципиально другое. Майкл Джексон загнал себя в угол и если бы Конрад Мюррей от него ушел, он не только имел бы $400 млн долга, он бы потерял каталог. Он остался бы без гроша.
Конрад Мюррей не знал, что он умрет. Он знал, что условия не идеальны, но если бы он ушел, они уже предупредили, мы перекроем кислород. Туру был бы конец. MJ жил в арендованном доме. Если бы Мюррей однажды ушел от своего друга, Майкл Джексон остался бы без гроша.
Был бы он жив сегодня? Я не знаю. Он принимал пропофол уже давно.

MORGAN: Вы будете подавать апеляцию?

FLANAGAN: Да.

MORGAN: Еще вопрос: семья [Джексонов] собирается требовать компенсацию до $100 млн. У Конрада Мюррея есть деньги?

FLANAGAN: Это будет решено в январе. Не важно, назначат они $100 млн или миллион долларов - у Мюррея нет денег, он не сможет заплатить.
Теперь, когда его лишили средств к существованию, он, вероятно, никогда не сможет заплатить такие деньги.

MORGAN: Вы ожидали худшего?

FLANAGAN: Сегодня? Да, я ожидал худшего с момента, когда судья сказал "виновен".

MORGAN: А как там Конрад сегодня?

FLANAGAN: Я с ним сегодня не говорил. Мы встретимся завтра. Но когда я видел его в последний раз, он держался. Не так то просто получить приговор. Но есть инстинкт самосохранения. Он [Мюррей] в порядке.

источник http://transcripts.c.../29/pmt.01.html
You're sweet, you're perfect, you're everything, you are L.O.V.E. You're Michael Jackson
Pain has become my only friend... I miss you terribly, Michael... Love you more, forever and for always...

#19 Пользователь офлайн   Petra 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 10:56

Источник: http://www.huffingto..._b_1093132.html

Барбара Кауфман

Майкл Джексон снова под судом – Часть 1

В «судебном процессе века» обвинение отдыхает, защита может перевести дух, жюри присяжных также имеет возможность расслабиться, они отпущены. Когда же Майкла Джексона оставят в покое? Для СМИ это разбирательство не было судом над Конрадом Мюрреем за непредумышленное убийство; это был «процесс над смертью Майкла Джексона». И большую часть времени Майкл Джексон, несмотря на то, что его уже нет в живых, был под судом.

Майкл Джексон всегда рассматривался не как человек, а как дойная корова. Его смерть ничего не изменила. Тех, кто эксплуатировал Джексона – легион: знакомые, наёмные работники, коллеги, музыкальная индустрия, система правосудия, семьи, желающие набить свои карманы, прихлебатели, подхалимы и в особенности СМИ. Миллионы были заработаны на бренде Джексона. Разве общественность не в курсе, как цинично и последовательно была использована. Автор Джо Вогель написал о распространившемся злоупотреблении в отношении Джексона в культурном плане в недавно вышедшей статье под названием «Разве я тот зверь, каким вы меня изображаете?»

Последнее предательство – документальный фильм Конрада Мюррея – того самого доктора, которого признали виновным в убийстве Джексона. Мюррей, обвинённый в непредумышленном убийстве, заключил два года назад сделку с Октобер Филмс на съёмку документального фильма о своих отношениях с Джексоном и его последних днях. Семья и фаны спрашивают, как мог NBC, с точки зрения совести, снять и выпустить фильм, в котором Джексон опять используется, уже после смерти, и тем самым человеком, который виновен в смерти певца? Мюррей подписал контракт сразу же, как Джексон был похорнен.

Документальный фильм включает сцены, представляющие «личные комнаты» дома Джексона, с вставками, на которых можно узнать фотографии ранчо Неверленд, сделанные в 2003 после налёта помощников шерифа и грабительского обыска. Эти фото, первоначально использовавшиеся для воздействия на мнение о личных привычках Джексона, перекочевали в документальный фильм Мюррея параллельно с некоторыми сомнительными комментариями, преднамеренно очерняющими Джексона и, в то же самое время, выгораживающие Мюррея. Как может быть честным фильм и его цели, когда он сознательно отредактирован для манипулирования и рейтингов? Ситуация напоминает башировский «Живя с Майклом Джексоном», вышедший на MSNBC – ещё один специально подготовленный фильм, прозванный «хитом документалистики», выпущенный для рейтингов и получения прибыли, на который позже было выпущено опровержение собственной командой Джексона, параллельно со съёмочной группой Башира вёдшей видеозапись. Документальный фильм Мюррея, отказавшегося свидетельствовать на суде несмотря на лихорадочные поиски семьи Майкла ответов на вопросы, что же случилось с их умершим любимым родственником, дурачит систему правосудия.

Судебное разбирательство о непредумышленном убийстве, совершённом Конрадом Мюрреем, превратилось в процесс над смертью Майкла Джексона, потому что СМИ давно поняли, что привязка имени Джексона к чему бы то ни было позволяет заработать больше. Люди, продвигая свои собственные бренды, до сих пор цинично упоминают Джексона, зная, что негативные истории о нём привлекут больше внимания. Репортёры придумывали истории, а ведущие средства массовой информации, дабы не упустить прибыль, поддержали игру и стали действовать заодно. Значительная часть населения по-прежнему верит таблоидным карикатурам на Джексона и обвинениям, по которым он был оправдан. И их ошибка в том, что они принимают за правду то, что дают им самопровозглашённые «эксперты по Майклу Джексону» - те, кто никогда не встречался с ним, но имеет тайный план и причину для того, чтобы увековечить карикатурный миф – оставаясь неизвестными в отношении своих прошлых предательств – используя человека для получения доходов и роста по карьерной лестнице. Пропаганда о Джексоне больше говорит о писателе, чем об её объекте. Ник Дэвис в своей Flat Earth News высказал требования общественности, у которой циничная тактика СМИ и их манипулирование а’ля таблоидной журналистикой, идущей в ногу с мейн-стримом, вызывает чувство тошноты.

Поклонники Джексона, в течение лет пытающиеся убедить потребителей в расистском факторе и эксплуатации Джексона СМИ, выступили с заявлением на этой неделе: «С фанов Майкла Джексона хватит. Высмеивайте нас, если вам так хочется, называйте имена, рассказываете нам, что мы идолопоклонники – но мы не те, кто продаёт его память, пользуясь его образом и зарабатывая деньги на нём». Они объявили байкот NBC и его спонсорам.

Мюррей, возможно, ввёл фатальную дозу яда, но СМИ отравили общественное мнение о Джексоне, были неумолимы и действовали длительное время. Неужели средства массовой информации замучили человека до смерти не для чего более, как рейтинги и прибыль? Самый известный человек в мире стал тем, на которого обрушилось больше всех издевательств. Кампания по эксплуатации и линчеванию Джексона в медиа была беспрецедентна и продолжалась десятилетиями. Те, кто использовал Джексона, сыпались отовсюду – от уборщиц до врачей и духовного наставника раввина, опубликовавшего записанные им личные беседы с Джексоном – всё, чтобы разрушить его бренд.

Врачи возмущены безрассудным лечением Мюррея и тем, как он нарушил правила HIPAA и тайну между пациентом и врачом. Они находят случившиеся невероятным: доктор, сейчас уже осуждённый преступник, попрал оба установления, утверждал свою невиновность в суде и сейчас предстал в своём документальном фильме с целью заработать на человеке, которого убил.

Поклонники знают, что медиа также создают неверное общественное мнение о них, и обеспокоены тем фактом, что общество продолжает принимать непристойную эксплуатацию средствами массовой информации публичных фигур и бывает одурачено в своём потреблении, даже не подозревая этого. Один фан написал: «Наши гостиные не должны быть свалками для непристойных материалов, которые оскорбляют не только их достоинство, но и наше, и даже само понятие человечности. Где протест общества, которое говорит «хватит, значит, хватит»? Люди были возмущены скандалом Руперта Мердока, скандалом о незаконном доступе к телефонным переговорам, что являлось кормом для заголовков первых страниц и было связано с неправильным получением информации; где же эти люди сейчас? Появление этого фильма – позор».

Журналист British Huffington Post Чарльз Томпсон создал хронологию постыдного безответственного освящения медиа судебного разбирательства над Джексоном в 2005 году в статье под названием «Самый позорный эпизод в истории журналистики».

Может быть, стоит задуматься, почему человек, который, казалось, имел всё, шёл на такие крайние меры для того, чтобы уснуть. Почему он требовал медикаменты, которые не просто помогали ему спать, но отключали сознание, чтобы он мог получить покой ночью и отдохнуть? Как вегетарианец и борец за чистоту нравов, ненавидящий сильные лекарства, пришёл к тому, чтобы положиться на них? Помните, Джексон был признан невиновным в растлении детей, но обвинение навсегда запятнало его наследие. Тем не менее, судебный процесс над Мюрреем продемонстрировал собственные слова Джексона, согласно которым его мечтой было построить детскую больницу. Его адвокат Томас Месеро высказал озабоченность по поводу безрассудства необъективных СМИ, которые наживаются и гиперболизуют драму с целью подзаработать и получить высокие рейтинги. Месеро из числа адвокатов, таких как Мэтт Семино и Марк Герагос, обеспокоенных тем, что возведение в культ знаменитостей и манипулирование СМИ общественным мнением предлагают свою справедливость.

Авторы Афродита Джонс в «Заговоре: История Майкла Джексона», Джермейн Джексон в «Ты не один: Майкл глазами брата» и Джо Вогель в «Человек в музыке: Творческая жизнь и работа Майкла Джексона», так же как и Армонд Уайт и другие, пытаются установить истину, рассказывая правдивую историю Джексона в своих новых книгах, учитывая таблоидный мусор и хронологию истории.

Даже сегодня немногие знают, что в обоих случаях обвинений Джексона в причинении вреда детям участвовали одни и те же игроки – окружной прокурор по прозвищу «Бешенный пёс», тот же адвокат, который был нанят и представлял обе обвиняющие семьи, и тот же самый психиатр, сообщивший об обвинениях. Мало кто в курсе, что эта банда до сих пор общается друг с другом. И ФБР, и социальные службы расследовали дело Джексона и не обнаружили никаких нарушений.

Немногие понимают, что в действительности произошло с Джексоном, потому что он был преднамеренно обесчеловечен таблоидами, которые очень тщательно рисовали его искажённый образ. Его крах в общественном мнении и медиа был настолько сбивающим с ног, нарушение его гражданских прав со стороны сотрудников правопорядка настолько бесцеремонным, что всё это привело Джексона в состояние настолько подавленное и разочаровывающее, что он покинул свою родину, место, где маленький чёрный ребёнок из глубинки добрался до Голливуда.

Последнее оскорбление пришло из таблоида Сан Руперта Мердока, опубликовавшего фото мёртвого Джексона на первой странице в Британии с расистским прозвищем «Джако» - что первоначально имеет смысл «обезьяна» и рассматривается как пренебрежительное, позорное, уничижающее для выходцев из Африки. Через несколько часов после появления фото на HLN, невероятно садистские и жестокие хулиганы отправили копию детям Джексона, сопроводив её подписью «От папочки с любовью».

Младшее поколение Джексонов, в том числе дети Майкла Джексона, сами стали жертвами преследования – их жизнь, отношения, кто их отец – всё это превратилось в пищу для новых сплетен, поскольку бульварные журналисты, по всей видимости, кичатся законного усыновления или искусственного оплодотворения для бездетных семей, и находят альтернативное отцовство и воспитание детей ненормальным. Маски, которые дети носили, выходя в общество, не позволяли им играть на детских площадках, телохранители сопровождали их, заменяя отца, который не мог пойти с ними в места развлечений без того, чтобы СМИ не утроили цирк и не возникли трудности для поддержания безопасности для полиции. Но несмотря на это, общественное мнение высмеивало Джексона за защиту своих детей от возможных неприятностей.

Есть те, кто настаивает, что публичные фигуры и их жизнь принадлежат обществу, а не им самим, эта категория людей считает, что они могут быть посвящены в любую личную информацию, их мнение заключается в том, что знаменитости не имеют права на те же гражданские права, которыми пользуются все остальные. Также есть и те, кто потворствует этому насилию и помогают распространению грязи, в независимости, правда это или нет, для рейтингов и прибыли – делая это посредством незаконной прослушки телефонов, продажной журналистики и уплаты огромных сумм за истории – тем более непристойные, чем больше нулей в чеке, истории, которые линчуют и разделывают живых людей на первых страницах – для получения прибыли.

Взрослые удивляются, говоря: откуда дети берут идеи, которые кажутся такими жестокими и бессердечными. Очарованные знаменитостями дети подражают самым популярным и остро воспринимают ценности, транслирующиеся окружающими их взрослыми. Молодое поколение только сейчас открыло для себя Майкла Джексона, только после его ухода. Как вы думаете, они наивно не заметят избиение таблоидами Майкла Джексона? Где они учатся издеваться? Они смотрят СМИ и наблюдают за ними!
Майкл Джексон: "Обещаю нежно любить каждую из моих милых поклонниц вечно!"

#20 Пользователь офлайн   Petra 

• Идущий Лунным Шагом
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 12:55

Источник: http://www.huffingto..._b_1093193.html

Барбара Кауфман

Майкл Джексон снова под судом – Часть 2

Судебный процесс над Конрадом Мюрреем о непредумышленном убийстве предсказуемо сконцентрировался на Майкле Джексоне, а не на его докторе, потому что использование пропофола было нетрадиционным, а пациент знаменит. В суде демонстрация флаконов с лекарствами была очень драматична, и медиа поторопились обрушиться публикациями на тему «наркомания Майкла Джексона».

При более детальном рассмотрении дат, количества прописанных таблеток и сопоставлении их с количеством принятого и оставшегося, а также с временным периодом, когда таблетки находились в спальне - всё это доказывает отсутствие зависимости у Джексона, и его действительную не склонность к медикаментам, ему прописанным. Но в этом нет ничего сексуального, а всё должно затрагивать секс, и зрители должны получить судебное разбирательство, которое было бы «больше, чем процесс над Кейси Энтони». Но этого не было. Усталость от истерии, возможно? Не хотим ли мы сказать хватит?

Эксперты на HLN, казалось, повесили ярлык «наркоман», так как это подходит под их планы продвижения книг и собственной карьеры. «Майкл Джексон» непреднамеренно раскрутил много книг, поскольку люди упоминали его имя, преследуя собственные цели. HLN не стал исключением. Врач – специалист по наркомании - скатился до того же привычного «наркоман», несмотря на неоднозначную связь между зависимостью, наклейкой на флаконе и применением лекарства, и несмотря на медицинские записи, внёсшие ясность в то, что было сомнительно и запутано. Записи врача, вызвавшие вопросы, было разрешено использовать в суде, но сам врач не свидетельствовал, он не объяснял проводимые им лечебные процедуры для Джексона, которые восстанавливали его лицо. Джексон страдал витилиго и дискоидной волчанкой – болезнью, которая повесила на артиста клеймо, меняла его внешность. Вполне естественно, что лицо Майкла Джексона подвергалось воздействию и восстановлению, ведь сцена была его работой.

Тот же врач предположил, что использование пропофола ночью ухудшило состояние лёгких Джексона, близким людям было хорошо известно, что у Майкла Джексона был недостаток фермента триптофана - заболевание лёгких, характеризующееся отсутствием белка для смазки. Поклонники Джексона могли быть хорошо просвещены любой из этих говорящих голов, но они проверяют факты и спрашивают других фанов. Если вы что-то хотите узнать о фигуре из спорта или поп-культуры, спросите фанатов, которым известно о них всё.

К чести экспертов, освещение в печати могло быть гораздо хуже, и поклонники могли были быть изображены в гораздо более мрачных красках. К сожалению, крайне настроенным элементам фандома было отведено первое место, не забыли и о теории заговора, о тех, кто верит, что Джексон жив и скрывается. Но по большей части, фаны вели себя хорошо, за исключением случайных стычек.

Основная ведущая часть поклонников Джексона, которым уделяется внимания меньше, чем шумному меньшинству, - чёткие, вдумчивые, яркие и заинтересованые в справедливости и отстаивании правды. Многие из них – специалисты, которые вносят вклад в жизнь общества, платят налоги и растят детей в городах и пригородах. Им есть что рассказать, но общество должно когда-нибудь захотеть услышать. То, что они имеют сказать, шокирует.

Судебный процесс, похоже, полностью переключился на Майкла Джексона, несмотря на то, что праздная жизнь Мюррея хорошо известна – семь детей от шести женщин; его методы лечения, даже в его клинике, показались безрассудными другим врачам, и то, на какой риск он шёл: «Единственное, что Мюррей мог бы сделать более опасного – это вытолкнуть Джексона из самолёта без парашюта». А то, какой запас медикаментов Мюррей закупил для частной резиденции? Что это за врач, который использует опасные лекарства, не имея надлежащего оборудования, обязательного для безопасности и реанимации, тем более что он находился там один, в случае, если что-то произойдёт с пациентом? Инструкции по применению лекарств требуют этого, как и предписания. Простой регулятор подачи, который спас бы жизнь Джексону, контролируя поток пропофола в зависимости от веса тела и рекомендуемой дозировки, стоил бы $ 1500 – зарплата за месяц была в 100 раз больше. Мюррей владел клиникой, он мог заказывать пропофол огромными партиями – он мог закупить медицинское оборудование, которое спасло бы жизнь Джексона.

Да, это был процесс над Майклом Джексоном, и Джексон снова предстал перед судом, даже после смерти. Парадоксально, но самое убедительное свидетельство было представлено не прокурором или защитой, а самим Майклом Джексоном. Джексон, как говорит медсестра-анестезиолог, звучал так, как будто находился под воздействием пропофола – не перед камерой, не в присутствии СМИ; становиться ясна его мотивация, его намерения и его планы на бедующее, даже в таком седативном состоянии. Он сказал:

«Элвис такого не делал. Битлз такого не делали. Когда люди выйдут с этого шоу, когда они выйдут с моего шоу, я хочу, чтобы они сказали: "Я не видел ничего подобного в своей жизни. Сходите, сходите! Я не видел ничего подобного. Сходите. Это потрясающе. Он величайший в мире артист". Я возьму все эти деньги, миллион детей, детский госпиталь, самый большой в мире. Детский госпиталь Майкла Джексона.

Там будет кинотеатр, комната для игр. Дети подавлены. В их больницах нет комнат для игр, нет кинотеатра. Они болеют, потому что подавлены. Их мысли угнетают их. Я хочу дать им это. Мне важна их судьба, ангелов. Бог хочет, чтобы я сделал это. Бог хочет. Я это сделаю, Конрад.

Мало надежды, больше нет надежды. Это следующее поколение спасет нашу планету... мы будем говорить об этом. США, Европа, Прага... Мои малыши.

Они бродят без матери. Их бросают... оставляют от этого психологическую деградацию. Они тянутся ко мне: пожалуйста, возьми меня с собой.

Я хочу сделать это для них. И я сделаю. Это запомнят больше, чем мои выступления. Выступления состоятся и помогут моим деткам, это всегда останется моей мечтой. Я люблю их. Я люблю их, потому что у меня не было детства. У меня не было детства. Я чувствую их боль. Я чувствую их обиду. Я могу с ней справиться.

Heal the World, We Are The World, Will You Be There, Lost Children. Все эти песни я написал, потому что мне было больно, понимаешь, больно».

Детская больница или оздоровительный центр были мечтой Майкла Джексона. И это не первый раз, когда медицинская помощь и лечение детей возникли в наследстве Майкла Джексона. Когда невнятное заявление Джексона впервые было транслировано, Джейн Велес Митчелл из HLN заявила в эфире, что эта запись доказывает то, о чём всегда говорили поклонники Майкла Джексона – что Майкл был неправильно понят и изображался и что ранчо Неверленд перед общественностью было представлено в искажённом виде. Она охарактеризовала этот разговор как оправдывающий Майкла Джексона. Она только один раз сказала это, как в тот же день люди, зарабатывающие деньги на «хитовых» биографиях, раскритиковали её на Твиттере, и она замолчала.

Конрад Мюррей не первый человек, с которым Майкл Джексон поделился своей мечтой в отношении детей. В статье итальянского журналиста Сильвии Бизио Анжелика Хьюстон, исполнявшая роль противницы Джексона в диснеевском фильме «Капитан ИО», рассказывает, как случайно столкнулась с Майклом Джексоном примерно за месяц до его смерти. Они обнялись, потом сидели в комнате вместе и разговаривали о жизни.

Хьюстон вспоминает Майкла как нежного и хрупкого и имеющего проблемы с тем, чтобы изобразить гнев во время исполнения своей роли Капитана ИО с экипажем корабля, где он поёт: «Мы здесь, чтобы изменить мир». Она сказала, что как будто бы гнев отсутствовал в его ДНК. Ему было необходимо, чтобы она одел костюм и сыграла презрение, как предполагала её роль, характер злодейки. Хьюстон сказала, что он оказался ещё более хрупким, особенно в эмоциональном плане, во время их краткой встречи. Она обняла его, она рассказывает:

«Мы обсуждали, насколько униженным он себя ощущал из-за обвинений в сексуальных домогательствах, и как он скорбил о потере Неверленда, где прожил много лет. Я помню его слова: «Они разрушили мою мечту. У меня была мечта, возможно, детская и глупая, - место, созданное для празднования невинности детства, которого у меня никогда не было, и они отняли её у меня. Я люблю детей, я никогда не смог бы причинить им вред. Я провёл всю свою жизнь, любя их и пытаясь делать что-то хорошее для них. Клевета о причинении вреда ребёнку – это разбивает мне сердце. Это невыносимая боль, эти обвинения несправедливы и ужасны»… Когда он говорил это, он начал плакать. Я обняла его… Он был такой худой и хрупкий».

Джексон сказал ей, что готовится к концертам в Лондоне. Она вспоминает:

«Он много репетировал, потому что не имел «другой надежды, чтобы его снова полюбили». Он хотел вернуться в сердца публики после его прилюдного линчевания за то, что, как он сказал, он не делал, и жюри согласилось с ним». Хьюстон продолжает: «Он был худ и бледен, я чувствовала, сколько боли он пережил в прошлом и как много беспокойства и неуверенности ожидало его в бедующем».

Отвечая на вопрос Бизио: «Как вы думаете, действительно ли Майкл Джексон был убит?», Анжелика Хьюстон не колебалась: «У Майкла было разбито сердце. Из-за этого он умер. Правда в том, что они разбили его сердце».

Примечание: Слова Майкла из записи, сделанной Мюрреем, включила в переводе morinen (из поста: http://forum.myjacks...ndpost&p=426580)
Майкл Джексон: "Обещаю нежно любить каждую из моих милых поклонниц вечно!"

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей